Вот такой звук меня беспокоит с лета. Возникает в основном на 1,2 передачах и ближе к 3 тысячам. Лучше всего его слышно когда разгонишься и отпускаешь

Egorspbxxx

New member
Всем привет. Вот такой звук меня беспокоит с лета. Возникает в основном на 1,2 передачах и ближе к 3 тысячам. Лучше всего его слышно когда разгонишься и отпускаешь газ до минимального нажатия педали
 


Не совсем понятно,что тут но спрошу на больших оборотах отпускаеш газ или минимум газа начинает гудеть,отдает в районе правого колеса.
 

SubaRUS

New member
не могу сказать отдаёт или нет, так как определить сложно это.
Но гул волнообразный, именно в тот момент идёт, когда после разгона, сбрасываешь ногу с газа до минимума, чтоб держать опреленную скорость.
Этот звук на самом деле ещё проблематично поймать, нужно именно попасть в определённый момент, так как он не постоянный
 

spew104

New member
Было такое счас не помню точно про 1и 2 скорость, но на 5 точно было (в дальнею дорогу ездил)на больших оборотах сбрасываеш газ до минимума появлялся гул волнообразный.Даешь газ гул пропадает.В итоге заменил масло в коробке Асх 1.6 механника все пропало.Масло брал в оригинальной таре 1литровые 2шт.ровно зашло.По классификации GL-3.
 

kjhjjhgv

New member
масло меняно месяц назад, вместо со сцеплением. Я в ноябре тотальную ревизию делал в этом узле. Чтоб все как часы работало, у меня даже передачи теперь как по маслу входят, даже если в - 30 на только заведенной машине поехать, после некоторых манипуляций
 

Daniel Lesden

New member
Да после замены масла в коробке скорости начали лучше переключаться в мороз.Больше ни чего не могу посоветовать
 

Opt'екарь

New member
у меня они стали лучше переключатся после чистки механизма переключения передач, замены втулки в механизме и обильной смазке всего механизма)
 

Fresher

New member
кстати, как я понял тоже механика?
А нет легкой вибрации в районе тунеля на полностью прогретой машине?
 

hrompic

New member
центральная консоль, где стоит подлокотник, подстаканники и т.д
 

Mat-mail

New member
Звук-то откуда идёт? С моторного отсека? По 1-му видео ничего не услышал, на 2-ом стрекотание легкоё, оно?
 
по обоим видео слышно, звук с правой стороны, в районе колеса.
Хорошо слышно в самом начале обоих видео и на большом видео с 30 секунды. Волнообразный гул
 

Сверху