Возник вопрос по проводке. а именно как цже ранее было наптсант в постах про автобокс итд, сто планируеться длительная поездка. Вопрос в следующим,

k4kreesh

New member
Привет всем. Возник вопрос по проводке. а именно как цже ранее было наптсант в постах про автобокс итд, сто планируеться длительная поездка. Вопрос в следующим, нужно в дороге запитывать электрический чайник 12 вольт, и холодильнтк, все таки лето, жара за 30 градусов, кто что скажет, а именно в родном гнезде нагреваеться, само гнездо и разьем. Думал в плозом контакте. Пообщавшись с людьми, говорят нужно тянуть новую проводку, и аккумулятор, через реле но без предохранителя. ибо такиое сечен е проводом не расчитано( штатная так сказать). Штатная на телефон зарядку, видеонегистратор итд, а вот та что кидаеться, на компрессор, холодильние и тем болец чайник. Кто что думает и кто сталкивался, опищите пожалуйста
 


Filip Morrison

New member
Ну можешь купить разъем и сделать свою розетку. Я купил, но вот руки так и не дошли. Хочу в багажник притянуть постоянные 12в.
По кабелю - да, наша проводка не рассчитана на холодильник. Тем более длительно.
 

pred1981

New member
Если что, от аккума до заднего правого крыла идут 3 провода в разъём для подключения проводки фаркопа. Они не задействованы.
 

VADIM_S

New member
Если память не изменяет квадрата по 2 каждый. Какой мощности чайник? Если питание нужно постоянное, то реле не обязательно
 

joster

New member
какой обычно бывает электрический 12 вольтовой и хватит ли на еще хололильник, тоже автомобильный? И сто с предохранителем? Я так понимаб реле отвечает, поадеться ток или нет, поправь, есои я ошибаюсь..
 

Gnom

New member

Холодильники видел на элементах плетье, так же спорный прибор.

Ест 6 ампер, -> значит можно ползовать только с заведенным двигателем,
Проще и правильнее сделать штатное охлаждение бардачка,
 
первые же ссылки в гугле выдали «мощность доходит до 180вт», это, конечно, многовато. Холодильники «до 100вт». Одновременно использовать точно не стоит. Посмотрю позже, какое все таки там сечение. С помощью реле можно сделать, чтобы работало при вкл зажигании, либо кнопки, либо ещё каки х то условий. Предохранитель нужен в любом случае. Соединив все три провода за холодильник можно не беспокоится, для чайника можно сделать розетку на «крокодилах» и цеплять к аккуму напрямую)
 

mxs

New member
а это за чем и для чего, штатное охлаждение бордачка?
 

crew74

New member
В путешествиях я об электрочайнике бы забыл, гораздо быстрее газом, и сразу на всех,

Максимум ватт 200,. А это будет одну кружку греть минут 15

Газом воду нагрел, в термос налил и едешь всю дорогу чаи гоняешь)
 

Sm!Le

New member
я в поездке на заправке набирал кипяток в термокружку, почти все заправки бесплатно его наливали.
 

people

New member
я тоже так делал, но останавливались в крыму на пляже и дили аборегенами, из всей цивилизации, только асх и гаджеты, где все было завязано на асх
 

fox2006

New member
разводить костер чревато, полиция подойти модет, а у меня стафорд собака
 

-сан-

New member
Весело в поле 1500вт инвертором высадить акум) сколько там ват у нас генератор? )))
 

Сверху