Возник вопрос, попал в дтп. Поворачивая на лево, меня с левой стороны решили обгонять, весь удар пришолс в левое колесо. Колесо повело. Машина плохо

suida

New member
Всем привет. Возник вопрос, попал в дтп. Поворачивая на лево, меня с левой стороны решили обгонять, весь удар пришолс в левое колесо. Колесо повело. Машина плохо слушается руля при езде. На месте колеса крутятся. Но одно колесо кривое. Что может быть рейка поломалась? Или рычаги? Рулевой наконечник? Крепления фары сорваны, крыло порвано, крепления бампера сломались.
 


Potem

New member
Печально, но не криминально... Такую фару хороший пластмащик сделает без проблем, главное чтоб отломанные крепушки были (или донора поискать)
Ну а с колесом...без диагностики на подъёмнике - это одно гадание. Вряд ли рейку менять придется. Скорее всего только тягу и наконечник.
 

woow

New member
своим ходом можно доехать до сто? До города 20км или эвакуатор?
 
по ощущениям смотрите... Если чувствуете, что там разрушено все и машина еле едет, дешевле будет доставить ее на эвокуаторе. За эти 20км там может ушататься ещё тысяч на 10-15 деталей.
 

sexsamara

New member
снял колесо и вот что там,не поскажешь что погнулось? Наконечник или тяга?
 

bye

New member
ну хотя бы как называется тот узел. Полуось? Или что?
 

idlazur

New member
Это привод.
- привод / подшипник ступицы/ рулевой наконечник/ рулевая тяга/ шаровая опора (нижняя) - эти детали вероятнее всего пострадали и будут нуждаться в замене, но привода вполне ремонтнопригодны у хороших мастеров.
Удар не слабый, конечно, но не такой уж и сильный. Все надо проверять (желательно на вибростенде)
Бывали случаи от таких ударов в колесо завинчивалось посадочное место амортизатора...и нуждалось в вытягивании. Это только на замере геометрии поймёте...
 

To_OL

New member
Тоже согласен, на сервисе надо смотреть, так по фото и видео, вам никто диагноз не поставит.
В своё время на Лансере был похожий удар в переднее колесо, (" семерка", что въехала в хлам ), у меня тогда под замену пошёл кулак, шаровая и рулевые наконечники.
 

elisey1

New member
да якобы я не убедился при повороте на лево. Разрешонная скорость там 40-60. Но он ехал доста очно быстро, очевидцы говорят около сотни он ехал. Он аж на лежачем подпрыгнул и пошел на обгон. Там два направления моя полоса и встречка. Обгон там не запрещен. Так твердили в гаи, если бы там был знак, он был бы не прав.
 

Чайка

New member
к сожалению в данном случае они правы, доказать его скорость никто не сможет, обгон действительно разрешен, немного бы помогло видео с вашего регистратора в группе разбора, если в момент поворота налево, как я понимаю на парковку,вы бы заблаговременно включили левый поворотник . Можно было бы что-то оспаривать
 

Сверху