Возникла проблема на ASX 1.6 МТ (2011 г.в., пробег 150 тыс.км.), стали с затруднением переключаться все передачи на заведенном моторе, хотя с

Всем привет! Возникла проблема на ASX 1.6 МТ (2011 г.в., пробег 150 тыс.км.), стали с затруднением переключаться все передачи на заведенном моторе, хотя с заглушенным все отлично и даже без сцепления. Иногда бывает двойной выжим сцепления помогает без проблем включить передачу, иногда нет. С холодами ситуация усугубилась. Кто сталкивался с данной проблемой и каковы пути решения, всю голову сломал уже?
 


Совет!Смажь кулису,есть в клубе видео.Возможно уже диск под замену, пробег 150000, я не знаю как эксплуатировали авто
 

cujo

New member
вариант!Или рабочий под замену, факторов много,нужно смотреть
 

анд111

New member
Мне помогла замена тормазухи с прокачкой и смазать не лишним будет
 

micc

New member
У меня в морозы туго включались передачи. Заменил масло, полегчало
 
О! Так МКПП вообще не ломается же? И не требует внимания! (Ирония, кто в теме тот поймет. Автору успехов в решении вопроса.)
 

inostranec

New member
Сегодня сфоткаю, вобщем на цылиндре есть тавотница на неё шланг одеваешь а второй конец шланга в ёмкость с тормозной жидкостью чтоб воздух не подсасало. И принцип как тормаза прокачиваешь:
 

Ibulifen

New member
набивай смазки в место, которое выглядит как буква П,передачу ставь нетрайльную.Купи литола в балкончике с трубочкой, как WD40, и набивай.Это кулиса переключения передач
 

victuar

New member
Поменял главный цилиндр, взял оригинал прокачал сцепление, и тормозуха желательно поменять
 

Сверху