все. Я тут недавно и благодарю вас за то, что узнала столько нового и полезного. А сейчас мне нужен совет. В начале ноября однажды утром не смогла

bypeneonge

New member
Здравствуйте все. Я тут недавно и благодарю вас за то, что узнала столько нового и полезного.
А сейчас мне нужен совет. В начале ноября однажды утром не смогла завестись, хотя с вечера никаких предпосылок к этому не было - фары выключила, лампочки в салоне не горели, музыка не орала, на аварийке не стояла в незаведенной машине.
Прикурили. Поехала к ОД менять аккум — сказали, что с ним всё ок, надо только зарядить. Решила подстраховаться и поехала в другой сервис. Там тоже сказали - норм. Зарядили. Предположили, что сдохла батарейка в сигналке и хавает аккум, но не проверили.
А вчера я пришла с лыжами к машине, откопала её — и опять не завелась. Прям грусть-печаль какая-то.
С-Пб, езжу, в основном, по выходным, в будни проще на метро. Зато в выхи бывает по 500 км.
Вот теперь вопрос. Можете ли посоветовать сервис или мастера, который сможет мне сказать - менять аккумулятор, батарейку, ездить чаще или искать другие причины.

ASX 2013 рестайлинг, сборка США.
 


Sm!Le

New member
Если аккумулятор родной 2013г то пора менять и к электрику грамотному надо чтоб утечки тока проверил
 
Соглашусь с Дмитрием . Слушайте а сколько по времени кг о вам заряжали то??? Что бы нормально зарядить аккумулятор, нужно ну я думаю мин 10-12 часов. А то и 24 часа! Может вам ваш Asx завели с пуско-зарядного устройства, а вы довольная поехали, и потом опять не завелись... на утечку тока Аськк проверить надобно, у вас ведь в Питере не такие морозы, как к примеру у нас на Байкале -25/30 . И заряженный АКБ должен держать заряд
 

ifto

New member
мда.. и сколько из этого времени он собственно стоял на зарядке вообще неизвестно) если не хотите покупать новый АКБ, то проверьте ваш на: плотность электролита в каждой банке, замерит напряжение сколько выдаёт АКБ на заведённой машине и на заглушеной. Лучше б нагрузочной вилкой проверить ёмкость Акб. Но вам ВСЕ это должны были сделать в сервисе! По-моему девушек часто дурят в сервисах... может у вас есть проверенное место куда можно обратиться и где поставят диагноз?
 
да я даже не против нового, меня смутило, что ОД сказал, что не надо менять, а они-то выгоды не упустят. А сервис вроде честный, у них наш автопарк обслуживается, меня туда нач. транспортного отдела отправил.
 
может у них нет опытного/грамотного электрика, который б замерил утечку тока с батареи. Потому как если аккумулятор хороший, значит «что то» высасывает из него энергию, пока вы спите))) скорее всего сигнализация
 
могу дать «лайтовую»подсказку купите новый Акб, и Эдите что будет дальше))) я слышал что на Asx америкосах аккумуляторы так себе стояли, и у многих через 3 года сдохли...
 
Дорестайл 2010 -поменяла акб только в эту зиму 2018. И то не меняла бы. Но часто катаюсь загород и стремно стало что разрядится. А так жив здоров был) но при ниже -15начинал выеживаться. До этого была американка. Там акб вообще лет 13 было с мексиканским производством
 

Сверху