Все привет, механика 1.6, какое масло залить в двигатель,заливал оригинал 5/30 (как увидел цену ахерел) на какое заменить



balamut

New member
разницу заметил только в цене. Сам с оригинала ушел, т к. ценник стал космическим. Изменений в работе двигателя не заметил. После трассы на доливку также беру. Местные участники группы рекомендуют менять его 5-7 тыс. км.
 
Масло есть только по трассе, по городу нет. в августе этого года ездил на дальнее расстояние Кострома-МарийЭл-Волгоград-Кострома, в общей сложности влил литр.
 

GTS

New member
Оригинал вообще шляпа, лил петроканаду меняю через 7000, перешел на valvoline, асик теперь у жены)
 
не забываем говорить,что данное масло РЕКОМЕНДОВАННО менять после ресурса в 5к км.А то будет людям счастья после использования ГАЗПРОМА или ЛУКОЙЛА jp более 10к км на нем.
 
дружище скажу тебе так,сейчас брэндовые масла в каком ни было бы режиме эксплуатации с трудом выдерживают по 6-8к начинают гореть,а что говорить про отечественные пойми сам.Как бы ты не эксплуатировал свой автомобиль,меняй то либо ГАЗПРОМ,то ЛУКОИЛ на 5к и будет тебя твой автомобиль радовать долгие годы,без всяких выпендронов с ДВС.
 
хз, я езжу в основном по трассе, мне Саша Самойлов сказал что если трассовый пробег то можно этот газпром и через 7т.км менять, ничего страшного не будет)
 
ключевое слово МОЖНО,а лучше это сделать на 5К и не париться для себя МОЖНО это или НЕЛЬЗЯ.я уже не раз убеждаюсь во всем,что скупой платит дважды и по лампочкам,и по запчпстям,и думаю так же по расходникам,сильно не разбогатеешь на этом,за то с увереностью можно сказать,что до 5к пробего она отлично выполняет свои функции.И я думаю наш гуру,сенсей масленых дел АЛЕКСАНДР САМОЙЛОВ полностью со мной согласится в этом.
 

Сверху