Всем бобра! Друзья, произошла оказия, в спешке на заправке уехал с пистолетом в баке, пистолет оторвало, шланг вылетел, попал в экран и разбил его.

alez

New member
Всем бобра! Друзья, произошла оказия, в спешке на заправке уехал с пистолетом в баке, пистолет оторвало, шланг вылетел, попал в экран и разбил его. Администрация вызвала копов, составил объяснение. С меня 2500 сразу взяли за разрывное кольцо на пистолете (через кассу, с чеком), снимать экран приедет спец в течении дня, и оценет ущерб, предварительно показали прайс в котором данный экран стоит 46к! (Но может и повезти, и обойдется ремонтом до 10к)
Теперь вопрос, придется платить в любом случае?
 


antony84

New member
я тоже так подумал, но милиционеры сказали что это не дтп, а принесение ущерба по неосторожности, если они будут делать ремонт по страховке имущества, до все равно с меня страховщик взыщет.
 

LineagerUA

New member
2 недели назад стоял на этой же заправке и наблюдал аналогичну картину, и испытывал ту же эмоцию)думал вот мудак как можно забыть шланг, наверно карма
 

Play

New member
С фига ли это не ДТП!!!!??
Происшествие с автомобилем автоматом попадает под формулировку ДТП! Хотят просто бабок по легенькой скосить!!! Если бы ты шёл и случайно бросил камень и разбил экран, расстроился и в панике выдернул пистолет, это уже причинение ущерба по неосторожности!! А так, тут тачка участвует, следовательно и есть ДТП!!
Ответственность такая же как и при обычном ДТП, ущерб должна возместить страховая!!
Ну как минимум так было в моем случае, я в своё время дернул заправку!!
 

Rams

New member
ну нет и нет, выпишут штраф и все! Главное что страховка есть!!
 

PRT84

New member
если ремонт до 10 к выйдет, то тогда переплаты по страховке с 2х машин дороже обойдуться. Будем ждать заключения специалистов (спец должен знакомый приехать осмвтривать) так что ни чего лишнего не насчитают
 

Svet

New member
Всё имущество заправки застраховано в одностороннем порядке и страхователь платит немалые деньги страховой. Ничего платить не надо.
 

viprus

New member
Пускай страховая с Вас и взыскивает, правда взыщет она и судебные издержки. А что за экран?

П.С. Никогда не думал что смогу забыть пистолет. надеюсь не забуду.
 
это вам лучше к хорошему авто юристу идти на консультацию в Вашем городе. Который занимается страховыми делами. А потом только какие-то действия предпринимать. Удачи Вам
 

Сверху