Всем бобра! И так посетил сегодня сход/развал и выкладываю отчет. А отчета в общем то и нет. Мне ни чего не сделали, т. к. приговорили задние

Всем бобра!
И так посетил сегодня сход/развал и выкладываю отчет.
А отчета в общем то и нет. Мне ни чего не сделали, т. к. приговорили задние амортизаторы. Ну и до кучи приговорили пружины, типа просели. Ну с пружинами отдельный разговор. Я в основном езжу один. До 3х раз в год бывает конечно, по работе приходится ездить груженным под завязку. Но не сказать что "брызговиками чиркаю" при этом.
Сервисмены сказали, что из-за амортов, возможно зад просел. А не из-за пружин. Я визуально просадки не замечаю.
По амортам. Раскачки не замечаю. На яме смотрел, ну чуть чуть они запотевшие, но не мокрые.
В итоге мне предложили поставить аморты KYB. Цена за пару 8638 руб. Работы в подарок. Потом сделать сход/развал.
Сперва предложили сделать диагностику ходовой, либо бесплатно(по акции) мануально-визуальную. Либо за 700 руб на вибростенде, с проверкой увода, тормозов, и еще всякого разного.
Слушаю ваши мнения, комментарии и советы.
 


Zelenen

New member
Ну, на картинке всё просто. Развал сзади не выводили, спереди вывели не до конца. Раскачки при умирающих стойках не будет. На нормальной дороге вообще незаметно, что они дохлые (я как-то на абсолютно пустых передних в отпуск съездил). А вот на любой плохой дороге всё моментально ощущается и на корпусе и на зубах. Рекомендую добавить пару тысяч и взять KYB New SR. Для задней части Аськи это более чем актуально (особенно на доресте). Тебе же, с вероятностью в 146%, предлагают поставить ту же Каябу, которая у нас стоит с завода, да ещё и дороже, чем они реально стоят. Ну и в том, что пружины просели я очень и очень сомневаюсь.
 

juice

New member
мне сегодня вообще ни чего не делали. Это то что сейчас с подвеской.
Аморты предлагают Excel-G. Цену указал в посте.
 

Svet

New member
Коля и говорит, что те же самые Excel-G можно купить и подешевле. Например, у Николаши в клубном магазе они по 3500/шт
 
я именно про эти амморты и говорю. Вот цена одного заднего в клубном магазине. https://asx-dekor.ru/zapchasti-asx/podveska/amortizator-podveski/amortizator-zadnij-kyb.html
 

foxster

New member
ну ок. Это 7 рублей. Замена во сколько выйдет... Явно не в косарь. Мне же предлагают 8638 с заменой.
 

mikhaild

New member
я понял. Но в целом по цене детали+замена предложение же хорошее? За 1638 вряд ли мне их поменяют(ну если только не в гараже у дяди Васи..)
 
Вопрос еще такой. Стоит ли мне диагностику на вибростенде делать? Оно мне надо? Цена то норм 700 руб. Но что мне это даст? Пробег 40000 км.
 
вот тут не скажу. Ходили слухи, что на ситроены другие стойки ставили с завода. Но подтверждения не нашёл. Пробуй Exel-G. Расскажешь.
 

PRT84

New member
что думаешь по вибростенду? Стоит овчинка выделки? Или бесплатную(обычную) сделать?
 
Задние аморты можно поменять, если есть следы запотевания. Пружины чтобы просели я хз какие груза надо возить, быстрее сайленты порвутся, чем просядут пружины. Зад весь ушел, надо смотреть состояние сайлентблоков
 

Сверху