Всем Бобра. Кто что скажет о промывке форсунок? Нужная ли процедура и как часто желательно (если желательно) делать? Пробег 135 тык

Pustota

New member
Всем Бобра. Кто что скажет о промывке форсунок? Нужная ли процедура и как часто желательно (если желательно) делать? Пробег 135 тык.
 


heaDodger

New member
Если чесно да я на своем чистил на 55 тыках а мастер сказал каждые 30 тысяч удачи и ровных дорог
 

bashgaz

New member
Не чистил ни разу. Пробег 138. Нет проблем. Не лезьте к ним! !!
 
Просто некоторые говорят, что машина "оживает", вот и охота попробовать))) И, если следовать здравому смыслу, то за такой пробег и с нашим бензом они ведь могут действительно засориться и не выдавать первоначальной мощности....
 

Sm!Le

New member
Да колбасить перестало и расход упал на 3 литра свечи не трогал))
 

hrompic

New member
у меня при запуске с новья "подплывали".... Местные говорят, что это норамальная работа "мозгов"....
 
мне также сервисмэны сказали, не лезь к форсункам, не трогай дроссель, топливник можно поменять, пробег 106, не доверяю я им
 

VADIM_S

New member
а что страшного будет если их почистить? Это так дорого или что? К чему вопрос? Я всегда чистил форсунки на своих авто с пробегом, после покупки. Это как с жидкостями, купил - заменил все и спокойно катаешься не думая, зато уверен что боком не вылезет где то что то. Это же не коробку половинить, чистка хуже не сделает.
 

sslon

New member
вопрос был "нужная ли процедура и как часто желательно". Народ свои мнения подтверждённые опытом высказал. Я считаю, что нет смысла чинить то, что ещё не сломано. Хуже не будет. Но и, если проблем нет, лучше тоже не станет. В случае, если взял машину с рук, может и стоит, как с жидкостями. Их заменил, форсунки почистил... Но если машинка под одним водителем и движок работает как часы - не вижу смысла лезть к форсункам. А ещё нерадивые "мастера" очень любят рассказывать страшные сказки, навязывая эту ненужную и не самую дешёвую процедуру. По статистике на наших машинках ни у кого боком, то, что форсунки не трогали, не выходило.
 
эти рассказы - бред. Полнейшая ерунда. Форсунки либо работают нормально либо, как у Вовы. Огромный перерасход, нестабильная работа движка. Именно про это я и говорил фразой "Вы почувствуете".
 
Николай, ну даже если предположить, что автор один владелец, то на этом пробеге я бы почистил, как и у тебя при 140. Разные регионы, разные условия работы двигателя, качество бензина. Ну есть разница до и после, честно скажу, либо такие машины мне попадались, либо бенз такой у нас в регионе, что например старт двигателя быстрее после этого и холостые ровнее. Не отрицаю, горе мастеров много и советчиков тоже, но в нашей жизни надо во всем самому разбираться и немного понимать иначе разведут и обдерут. По твоему мнению как прять пока не сломалось не фиг чинить форсунки?
 

User274

New member
мы не говорим про починку. Мы говорим про чистку. Да, согласен. Зависит от региона и бензина в нём. Свои до 200 чистить точно не планирую. Но если что-то изменится - обязательно расскажу об этом.
 
ты написал нет смысла чинить то, что еще не сломано. Типа не надо лезть и чистить форсунки, пока они не отказали, я так это понял... А чистку форсунок я бы сравнил в таком случае с профилактикой, как с осмотром например давления в шинах или уровнем антифриза и его состояния
 

Сверху