Всем бобра! В поисках причины звука от задних ступиц, вчера снял, зажал в тисках, накинул тормозной диск, покрутил- тишина, люфтов нет, в общем

ZAG

New member
Всем бобра! В поисках причины звука от задних ступиц, вчера снял, зажал в тисках, накинул тормозной диск, покрутил- тишина, люфтов нет, в общем крутится, обрадовался, все смазал, воткнул обратно- опять такая же херня. Хочу услышать логичного объяснения причины этого звука!?
 


понятия не имею У меня такая же хрень была и ты не второй! Пока не заменил, проблема не ушла. Ваня, просто ты снял болтовую нагрузку со ступицы. И что интересно, крутишь назад, такого треска нет.
 

sirrsirr

New member
про назад не знаю, по идее гула нет, люфта тоже, зачем ее менять...? Буду так ездить пока, полюбому сначала услышу гул, а так колеса меняю по 3-4 раза за зиму, пригляжу)
 

AkunaMaron

New member
так то понятно что кроме как от ступицы этому щелканью появиться неоткуда, ну она же крутиться, кстати ты помню писал в прошлый раз что у тебя колесо делало всего 1,5 оборота, у меня же крутиться забсь...
 
попробуй на ходу повеляй идёт нагрузка на подшипник и он начинает громче гудеть. У меня так было.
 

Сверху