Всем был мой пост про тормозные диски,били они, решился я их проточить, все мне обошлось в 2500т, колодки 1000 и проточка 1500, точили прям на

Всем добрый вечер, был мой пост про тормозные диски,били они, решился я их проточить, все мне обошлось в 2500т, колодки 1000 и проточка 1500, точили прям на машине, результат порадовал, пока откотал тыс все идеально, по дискам, один был кривой, видать брак был.....колодки взял сангсинг они же Hi-Q карейские, по ощущению не хуже нибик, по цене дешевле на 500....да они мягкие и менять их придется чаще, но по мне лучше колодки раз в год поменять, чем диски убить.....ну вот как то так
 


karaboz

New member
Диски не так дорого стоят на наши машины, чтобы их точить. Поменял и забыл на 100 тыс. км.
 

fox2006

New member
после проточки толщину диска промерили? Что там, в допуске?
 

tinkle

New member
в допуске, у меня диски новые были, по этому и решил протачиват
 
Против проточки категорически!!!! Видел, что бывает с машинами, на которых приходилось экстренно оттормаживаться на проточенных дисках.
 
так это зависит от конкретной ситуации, сколько Вам снимут с дисков и сколько останется в конечном итоге, а дальше измеряем штангелем и думаем, стоило точить или нет
 

Daniel Lesden

New member
плыл и вело его настолько, что получалось тормозное усилие на одной стороне авто, где диск был более живой и его отсутствие на другой. Итог весьма печален.
 

Naduhsa

New member
ну вообще, когда диски протачивают, точат оба в один размер иначе смысла нет точить....а я то точил новые диски, они были не поведеные а видать с завода кривые, ну в любом случае, сейчас тормозит без нареканий, а там видно будет
 

cdg

New member
Тоже против проточки. Прошлым летом менял все диски. В 10 000 уложился.
 
Точил на форде..через месяц выкинул(бить начали опять )купил новые...финня эта проточка.зря 2000 выкинул...p.s.фото мои...металл если теряет форму(отпускаеться)..он так и будет деформироваться.
 

smsdeluxe

New member
тоже точил кривые с завода второй раз(оплачивал магазин)..пока галфер не поставил.....сначала точил поведеные. .потом новые(плохие)....третья попытка была удачной.....
 

Сверху