Всем CVT. 1.8. 2011. 2WD. Есть у кого нибудь распиновка разъёма на блок abs (насос, гидроблок... По разному называют). По каталогу Автодока указан

SiteReg

New member
Всем доброго времени.
CVT. 1.8. 2011. 2WD.
Есть у кого нибудь распиновка разъёма на блок abs (насос, гидроблок... По разному называют).
По каталогу Автодока указан артикул 4670А588.
Разъём вроде как 3ёх-рядный. (abs /asc. Кнопка "пьяная дорога off" есть).
Клемму с блока ещё не снимал.
Хочу прозвонить линию датчика abs на предмет повреждения.
В инете полазил, в основном выдаёт инфу на ланцеры х, нашёл на asx 2019 года. Но не факт, что такая же распиновка.
 


передний правый датчик чудит. Определили на диагностике.
Хочу прозвонить проводку от него до блока. Может не в самом датчике проблема.
 

vortex12

New member
Заехать на нормальную диагностику, на компе всегда видно который датчик моросит
 
датчик определили.
Может не сам "карандашик" накрылся, а по проводке или в разъёмах проблема. Вот и хочу поискать.
 

UkrMaks

New member
совершенно верно это проводка,она как правило в одном месте перегибается, из-за неудобного расположения) с самим датчиком ничего не случается). Поменяйте его на MEAT&DORIA если перед и забудьте. Ещё stellox ставят, по большому счету на датчик пофиг, суть именно в качестве провода, его гибкости и устойчивости к низким температурам). Вообшем когда будете прокладывать новый всё сами поймёте)
 
снаружи, где видно, кабель просмотрел. Датчики доставал. Чистые.
Может же быть, как вариант, что просто окисел в клемме на линии.
С обрывом проводка при целой изоляции - понятно, что не определить, где именно обрыв.
 

VADIM_S

New member
очень вряд ли) тем более перед.В большинстве обрыв тут из-за неудачной его прокладки, и из-за длинны провода возможно . Попросите покрутить кого нибудь руль, снявши колесо, и всё увидите.
 

Slavikp

New member
да около железной фигни). Если конечно при замене ступичного не оторвали где-то ещё)
https://www.drive2.ru/l/570597057866236555/
 

memefry

New member
короче, мозг себе не выедать, а купить новый.
.... А если опять ошибка вылезет, и со старым датчиком (проводом) всё нормально?
 
на диагностике же сказали который датчик) ставите новый, ошибка или сразу уйдёт или проедите немного). Я не выедал у себя, просто купил новый, брал MEAT&DORIA передний левый
 

buka2

New member
Stellox нашёл в Автодоке.
Вполне гуманный ценник. А вот Meat нету.
Не намного, наверно дороже?
 
вот к примеру:вы прозваниваете датчик и всё ок, просто колесо было повернуто так, что провода внутри сомкнулись, как итог ошибку не нашли, а поехали, пару раз рулем крутнули и всё цепь разомкнута и ошибка горит
 

Сверху