всем, дайте пожалуйста подсказку куда копать еще, машина 2012 года рестайл, пробег 82 тысячи, иногда плохо включаются 1 и 3 не четко 2, приехал в mls

grom65

New member
Доброго дня всем, дайте пожалуйста подсказку куда копать еще, машина 2012 года рестайл, пробег 82 тысячи, иногда плохо включаются 1 и 3 не четко 2, приехал в mls service, с данной деталью, говорят не она, и что типо надо менять комплект сцепления и масло в коробке и подшипники в ней, но что то я сомневаюсь сильно в том что в неё вообще надо лезть, кроме замены масла, кто что думает?

7i9xtHldc4k.jpg
 


ПАНИКА!!!

New member
Все ее меняют, посмотри видео в группе. Ну и смазать все что можно, от кулисы рычага до штока под капотом.И поменять масло в коробке.
https://youtu.be/ulE3SdLlfSo
 

Mat-mail

New member
да я не раз видел, вы скидывали) спасибо) пойду все таки тогда поменяю сам) и проверю, развод или нет
 
развод есть еще там видос, чего смазать в смысле шток, и я литола набил в кулису переключения.
https://youtu.be/iKbp3VUKjpA
 
хорошо, как с друзьями договорюсь, что бы в гараж пустили, а то в Питере дождь.... Я потом еще в свой сервис заеду, но это уже по другим вопросам будет и заодно этот задам, спасибо огромное за ссылки)
 

AndrewMn

New member
отписываюсь, разобрать не смогли, (не получилось выбить шрифт) но смазали тяги которые смогли снять, и побрызгали эту колодку вюртом и вдшкой, с печали потеряли стопорную деталь тяги, но вроде это не сильно страшно, рычаг бедный задрючили- проверяли не светит ли, добавили туда шрус, собрали все в кучу, и о чудо, даже таких манипуляций хватило что бы все стало переключатся мягко)
 

woow

New member
это хорошо, а то пишут, что не помогает, просто смазать
 
Втулку эту условно поменять тыща, а все выше описанное раз в 15 больше, вот и причина
Можно ко мне заехать, послушаю подшипники (хотя на таком пробеге ни разу не встречал что б они шумели, по сути дело к первой замене масла), ну и втулку можно махнуть)))
 

I-ROBOT

New member
Это втулка, ранее было несколько постов о ней и ее замене, есть подробные видео мануалы по ее замене, Игорь Никитский их прикладывал
 

Сверху