Всем добра! Это норма в -10, проехал 5 км, по сути толком не прогрелось...??? Коробка мех, авто стоит с запущенным двигателем на нейтралке!!

Всем добра! Это норма в -10, проехал 5 км, по сути толком не прогрелось...??? Коробка мех, авто стоит с запущенным двигателем на нейтралке!!!
 


Ranel_M

New member
масло в коробке ещё густое из-за холода, вот и пытается уехать. У меня в -40 если без ручника или без выжатого сцепления она просто едет на нецтралке. При чём уверенно так трогается
Масло заводское когда поменял стало получше
 

Max Zhulanov

New member
Кто же так ездиет без колес?? Первый раз такую причуду вижу. Или пробег скручиваете??
 
тоже удивился, знаю что в лютые морозы авто надо прогревать с выжитым сцеплением, НО!, на улице всего -10!!!
 
Сцепление как раз "включено" в твоем случае (педаль отпущена), т. е. колено соединено с первичным валом коробки, они крутятся и из-за слишком вязкого трансмиссионного масла движение передается на вторичный вал. Так что все нормально
 

karaboz

New member
то что оно при такой температуре так густеет это норм, или сменить лучше? Залито лики моли, по допускам и вязкости один в один с оригой...
 
все нормально, абсолютно у всех машин на холодную и на переднем приводе одно колесо крутится в холостую
 

webexpress

New member
Помню на нексии когда заводил в мороз выжав сцепление, при последующем отпускании педали на нейтрали машина трогалась. Так что, и тут из-за густоты масла думаю
 

iceland2

New member
Это норма,я когда колеса менял, у меня Отец машину завёл, тоже самое было Я по началу испугался,но потом объяснил что норм все, и я дальше устанавливать пошёл
 

Plustudio

New member
Я когда забуксовал в снегу, никого нет, я включаю первую передачу и иду толкать авто, откапываю его, помогает, на холостых
 

Сверху