Всем добра! Ездил тут на замену переднего левого ступичного подшипника к дилеру. Присутствовал при замене. Видел весь процесс от и до. Так вот. После

Phillzz

New member
Всем добра!
Ездил тут на замену переднего левого ступичного подшипника к дилеру. Присутствовал при замене. Видел весь процесс от и до. Так вот. После посещения од прошла где-то неделя. Заметил, что после не сильно продолжительной езды при торможении на малой скорости появились щелчки с определенной частотой со стороны переднего левого колеса. Бывает и скрежет. Именно при торможении. Когда тормоза прогреются. Отпускаю тормоз - тишина. На холодных тормозах - тишина. Явно что-то с тормозной системой. Думаю, может раскрутилось что. Снял колесо, все просмотрел - все четко. Именно после прогрева тормозов появляются посторонние звуки. Позвонил од. Описал ситуацию. Мастер перезвонил, договорились вместе проехаться. До од мне примерно 90км. Пока доехал до них, тормоза должны были и нагреться, и остыть, и ещё раз нагреться. По городу с мастером прокатились - тишина. Сволочь. Мастер диски потрогал. Прогреты одинаково. Но присутствует продольная волна на одном и на втором диске, говорящая о перегреве. Плюс радуга небольшая. Не спорю, оттормаживаться люблю, возможно и в луже на тормоз жал. До замены подшипника на большой скорости при нажатии на тормоз и в руль и в педаль отдавало. Но звуков посторонних не было! Но что сейчас произошло - не известно. Почему звук та появился… грешу на то, что механик при установке колодок на место поменял их местами. Но это теория. Какие будут варианты? В постах находил подобные темы, но все не то.. нужен ваш совет. Спасибо)
 


wintus

New member
уже с этим смирился.. прост звуки начались после снятия и установки суппорта… а может просто совпало так..
 

dozvonit

New member
как вариант (мой вариант), либо саму ступицу повело, либо ступичный подшипник криво запрессовали.
 

Viziare

New member
ну биение и до замены было. А эти стуки и терки спустя неделю.. вот)
 

Dakort

New member
Между колодками и скобой стоят пластинки прижимные, в том месте которым они одеваются на скобу побокам эти скобки имеют ограничительнве ушки посмотри скорее всего их подогнуть надо и свободно ли колодки ходят по ним. И скорее всего плохо работает скоба на пальцах из-за большого количества смазки которую туда запихали
 

ionden666

New member
Я уже пол года борюсь с этими щелчками не как не победю))) это пластина на скобках по которым колодки двигаться почему то смещаються и об диск трут - задевают и кончики обламывают уже и диски и скобы и пластинки менял все безуспешно что делать больше не знаю уже и колодки обваривал уши подтачивал по плотнее делал, какое то время тишина примерно 1000 км потом вновь начинает
 

makoff

New member
у вас плохо скоба ходит на пальцах либо закисла, либо смазки много, либо сильно болтается из-за износа, происходит перекос при торможении
 

les-nick

New member
ок спасибо а ещё вопрос а направляющие с резиновым кольцом с низу или с верху стоять должно? Может я перепутал не правильно поставил?
 

design4sale

New member
если честно то без разницы оно просто типа стук уменьшает нетоторые делают проточку и ставят на второй палец. Тут самое главное смазку специальную высокотемпературную для супортов использовать иначе эти резинки разбухают да и многие смазки просто закоксовываются
 

Elena880

New member
это я знаю что смазка специальная вопрос в том что и скобы. Направляйки все новое блин уже просто запарился с ним и
 

Beygul

New member
тогда сам попробуй ход поршня суппорта он относительно легко пальцами должен уходить во внутрь. Диски кстате сильно изношены давно мерил?
 

Сверху