Всем добра! около дома какие-то нехорошие люди вырезали катализатор на моем ASX 1.8, 2012г. Что делать? Ставить вместо него пламегаситель? Если да,

Irgenbur

New member
Всем добра! Подскажите, около дома какие-то нехорошие люди вырезали катализатор на моем ASX 1.8, 2012г. Что делать? Ставить вместо него пламегаситель? Если да, то какой лучше ставить?

8017B2hxo6Q.jpg
 


bacsan

New member
Охренеть у Вас - 90е!!!! Езжайте в любую контору где каты удаляют. Там пламягас подберут.
 

Barman

New member
Я в аху..ве.Они походу аккумуляторной болгаркой работали. > Такую дичь впервые слышу.
 

Stern01

New member
Пиши заявление. Пусть работают и ловят злодеев, ущерб большой, новый кат стоит как чугунный мост
 

Zelenen

New member
это понятно. Только найдут ли вопрос, да и время... А ездить нужно.
 

Reskator

New member
Местные приемы цветмета знаешь? Поспрашивай там, какой лупа не приносил ли катализатор? Ты не один постадавший, так пилят каты по району серийно, это такой же "бизнес" как воровство птф, зеркал и колес.
Полиции похер, никто и искать не будет, потом позвонят скажут провели проверку, ничего противоправного не зафиксировано. Ищи других пострадавших, смотрите камеры которые могли зафиксировать произошедшее, просите записи, развешивайте объявления что на нашей улице какой-то не скромный человек пилит катализаторы, за информацию которая выведет на воришку даем премию в 50тр.
 

Strem

New member
это не в приём цветных а в специальную контору по приёмке катов, а они сейчас даже через интернет работают, отправляешь им кат транспортерной компанией, они тебе деньги. Эти компании ещё сверку по 100 за каждый кг твоего ката доплатят лишь бы ты его к ним отправил а не сдал в своём городе
 
это слишком палевно, их где-то надо хранить, носить на упаковку партиями, так как отправлять каждый индивидуально то еще удовольствие. Да и ТК не работает бесплатно, сотрудники ТК могут и заподозрить что-то, видеонаблюдение на приеме стоит, скидывать в ближайшую контору куда проще и быстрее, пусть и несколько дешевле.
Я одного не пойму, почему именно кат? Видимо работают туповатые ребята, которые знают что кат содержит драгметалл, но не в курсе что на автомобилях есть куда более дорогие детали, которые изымаются гораздо легче.
Я может считаю воришек слишком умными, возможно они тупы настолько что в самом деле будут складировать каты и носить их на отправку в ТК, засвечиваясь везде и всюду, и не только перед электронными свидетелями, тогда быстрота обнаружения шайки прямо пропорциональна их наглости.
 

wintus

New member
Дожили! Авторазбор перед окнами . А поймаешь и нае...шь, так на самого ещё заяву накатают.
 

Сверху