Всем добра! В свете последних обсуждений нашего вариатора возник во такой вопрос к знатокам- а насколько надёжен вариатор Тойоты, конкретно RAV- 4? Он

Всем добра! В свете последних обсуждений нашего вариатора возник во такой вопрос к знатокам- а насколько надёжен вариатор Тойоты, конкретно RAV- 4? Он лучше или хуже нашего CVT- 6? Стоит ли брать Тойоту на вариаторе? И вообще какой самый надёжный вариатор?
 


Могу только по мнениям других судить. Там вроде айсин. Джатко из всех японских вариаторов считается самым ненадежным. У тойоты должен быть в разы надежнее.
 

sarbc.ru

New member
Самый надёжный - субаровский..в свете последних событий... лучше брать классический гидроавтомат. Всех благ и Ровных дорог!
 
Последний рав я бы точно взял, там очень крутой вариатор с механической первой передачей. Но цена на него...
 
она не то, чтобы прям механическая, а роботизированная. В целом - так же не рекомендуется пытаться пулять со светофоров (да и так-себе пуляется, пробовал тут один...). Саша прав. За данный ценник можно найти что-то поинтереснее ссклассической АКПП.
 

Михaил

New member
да. Как вариант. Только надо понимать, что на бензине экономить не получится. Скаэктивы очень требовательны к качеству бензина - в них степени сжатия безумные. А с коробками там всё гуд.
 

Pavel blog

New member
это реальная первая механическая первая передача с классическими шестернями. При чём тут робот я не понял.
 

Сверху