Всем добрейшего! Подскажите можно определить по косвенным признакам когда, нужно менять масло в коробке или единственно верным способом - только

JamieMc

New member
Всем добрейшего! Подскажите можно определить по косвенным признакам когда, нужно менять масло в коробке или единственно верным способом - только ориентироваться на пробег авто? Возможно есть какие-то рекомендации или признаки (предыдущий хозяин не помнит когда менял масло в коробке, я владею авто уже год накатал за это время 25000 км. Может посоветуете какое масло лучше использовать для замены и технологию замены масла в коробке. Заранее спасибо.
 


Rinata

New member
Да вы хоть укажите косвенные признаки того, что за коробка у вас, дайте нам зацепку А то столько букв, а про самое интересное тишина Механика или вариатор, шестерка или восьмерка?
 

E_Katerina

New member
по косвенным признакам определить нельзя, но если ты накатал только сам 25 т.км, то беги с низкого старта на замену. Неизвестно сколько не менял масло бывший владелец (а если говорит что непомнит, то скорей всего не менял совсем) .
Лучше поменяй и не парься, чем ждать когда варик стружкой плеваться начнёт, вот тогда запара будет знатная....
Замена масла стоит в районе 13 тыс со всеми расходниками + работа, а ремонт вариатора от 70 тыс + стоимость замены масла
Так что даже думать некуй, надо ехать менять

А какой пробег то?!? Самое главное ты не сказал....
 
Я вот купил ASX с пробегом 84 тыс и даже думать не стал, первым делом поехал на замену масла в вариаторе.
 

Plustudio

New member
Простой понюхать на запах гари, посложнее считать елемкой давление во вторичном контуре, как правильно на драве найдешь. А вообще 45-50тыс.км по любому лучше поменять
 
При покупке стоит менять масла везде, так как кто знает что происходило в прошлых руках) собственно говоря что я лично и сделал)
 

Сверху