Всем доброе утро. Наткнулась на сайт, где есть защита картера на наши машинки. Вот у меня теперь вопрос. Если это поставить, то коты перестанут

Всем доброе утро. Наткнулась на сайт, где есть защита картера на наши машинки.

Вот у меня теперь вопрос. Если это поставить, то коты перестанут лазить под капотом и топтать двигатель?)) Хоть и люблю их, но запарили уже эти пушистики)) и если поможет, то какую защиту лучше поставить)) цена не важна, важно качество.
Заранее всем спасибо за ответы))
 


Да, будут все равно залезать!:) я выше сетку еще ставил, но эти твари как то иногда пролезают и пачкают крышку движка.
 

people

New member
От котов поможет только сетка, приколхозенная между защитой картера и днищем
 
Ясно, значит это все таки не "от сих до сих", а чисто прикрывашка. Еще эти котики любят радиатор опрыскивать и травить тем самым водителя. Видимо проще от котов избавиться, чем от их последствий))
 
поможет в зимнее время только автоодеяло, летом сетка где выпускной коллектор. Иногда скоты все равно ссут на подрамник и мотор. Вы капот когда открываете, посмотрите огромное пространство за мотором, средняя собака еще поместится
 
Ну у нас тепло, поэтому автоодеяло не требуется. И слава богу не ссут пот самим капотом, а вот радиатор обсыкают частенько. Им там как намазано чем-то. С мойки не вылезаю практически. И за двигателем пространство видела, там можно W12 наверно поставить, вместо нашего))) Вот я думала что эта защита закрывает и ту дырку. До этого был Раф 1995года, вот там защита была так защита. даже грязь не залетала. А тут такое не прокатило))
 

Plustudio

New member
а на счет сетки надо к кулибиным обратиться. А нет фото как это выглядит снизу? ато вдруг еще приколотят не туда куда надо, потом ищи откуда проблемы лезут)
 
я на лето ставлю сетку, фотку к сожалению удалил(
аккуратно на хомутики крепится сверху сзади мотора. На работе такая же хрень, приезжает машина в ремонт, стоит на улице и кот раньше был, все пока передние бампера не обоссыт на стоянке, не успокоится.
 

sarbc.ru

New member
Я два раза уже катал этих мохнатых, один был мой, ладно скорость не высокая была, по двору ехал, живой остался, второй к сожалению на проспекте решил сойти, тому повезло меньше. Тоже надо сетку ставить
 

x0m91k

New member
ну у меня от сигналки колокол стоит и пищит им прям на ухо, если они там. Пока без жертв)
 

Skreaper

New member
у меня к сожалению сигналки нет, я теперь каждый раз когда подхожу к машине по капоту слегка стучу))
 

Сверху