Всем доброе время суток! Такая проблема, при запуске в мороз от - 20 машина заводится, работает минуты 2-3 и глохнет. С повторного запуска все норм.

Nikolay)

New member
Всем доброе время суток! Такая проблема, при запуске в мороз от - 20 машина заводится, работает минуты 2-3 и глохнет. С повторного запуска все норм. Подскажите в чем может быть проблема? Именно в мороз.
 


JVN

New member
просто у меня стоит котел подогрева" бинар" и после его подогрева обороты колбасит . Я думаю из-за разности температур датчики на мозги действуют. Приходится прогазовывать где-то минуту.
 

funksta

New member
....похоже проблема в момент окончания прогрева 1 лямды происходит ....неверная топливная коррекция ..... время каждый раз одно и тоже,нужна точность ....пробуйте 2 перегазовок поcле 120 сек .
 

Antiflag

New member
Вы не поняли,про неисправность лямды,я и не говорил но момент начала работы может выдавать неверные данные ....после пуска дв от 5 до 20 сек работает на макc богатой смеси и обр 1450 ....1350,затем идёт коррекция и обр снижаются до 1280 ..1350, на 120 ...180 c прогревается лямда и снова душится бензин .....при плюсе хорошо видно,обр побрасывает на 2.. 3 с на 100..150 из за обеднения смеси ....нужна точность по времени,а причины могут быть разные,может клемму сбросить хватит или на трассе дать прикурить или форсы помыть .Тут либо сами данные с ELM собираете либо не ленивый сервис искать или менять и мыть всё подряд .....
 

Alex3do

New member
Я думал это что то умное в сигналке или эбу двигателя. На авео тоже в мороз заводится, 5-8сек. работает и глохнет. На второй раз или третий завелась и не глохнет. Меня 1.8 нет такого.
 

To_OL

New member
Блокировка бензонасоса видимо стоит. Даёт просадку.
 
У меня такая же ситуация, много чего поменял, не помогает, есть подозрение, что вода в бензобаке присутствует, что и вызывает затруднённый пуск
 

Сверху