Всем доброго! пожалуйста, как встанет резина (лето) 225/55 R18? С учётом того, что ещё будут дополнительные полноразмерные локеры. Шоркать не будут?

AndreyNU

New member
Всем доброго! Подскажите, пожалуйста, как встанет резина (лето) 225/55 R18? С учётом того, что ещё будут дополнительные полноразмерные локеры.
Шоркать не будут? Или это перебор?
P. S. : FAQ читал.
 


foxster

New member
Только диски под такую резину должны быть 7Jx18 ET38, ну если совсем по заводу
 
тут я не могу знать от какой модели, я помню что вроде как родные диски 16-17 имеют вылет по 46, а 18 - 38, это не особо критично, но при балансировке надо учитывать " нулевую ось " так сказать
 

nero11

New member
Алексей, вылет диска это расстояние между осью симметрии диска (центральная плоскость) и поверхностью ступицы, к которой диск прилегает. Алексей, как по вашему диаметр диска ( r16, r17, r18) влияет на штатный вылет, который предусмотрен производителем при расчете подвески автомобиля? Ну то есть, если подвеска расчитана на определенное растояние между центром диска и ступицой, причем здесь диаметр?
 

Beygul

New member
если это оригинальные мицубиси диски, то значит вылет от 46 и меньше, ширина от 7 и меньше, там ничего цеплять даже близко не будет
 

Spy79

New member
Цеплчть будет или нет такая резина зависит только от параметра диска, выше написали правильно 7j r18 et38 остальное может и задевать
 

Сверху