Всем доброго утра) Не знаю куда написать, попробую здесь, вдруг кто-то сталкивался. Имеем машину, оформленную на мое имя. И водителя (не я), который

Всем доброго утра) Не знаю куда написать, попробую здесь, вдруг кто-то сталкивался. Имеем машину, оформленную на мое имя. И водителя (не я), который на этой машине нарушил пдд, а именно выезд на полосу встречного движения. Был суд ( лишение или штраф), в итоге дело закончилось штрафом в размере 5000р. И если я правильно понимаю, суд штраф должен был выписать непосредственно на имя подсудимого? У меня этот штраф ни на каких сайтах не фигурировал, и спустя примерно год после суда вдруг появляется на госуслугах и так и висит уже года два. У меня было на днях дтп, проверили права, сказали на мне висит какой-то старый штраф. Т.е это не глюк сайта, как я надеялась)) Водитель утверждает, что все оплатил, но даже если и нет, разве этот штраф вообще может на меня в итоге перейти как на владельца машины? Вот в чем вопрос. Дело происходило в другом городе, 1000км от меня. Ехать разбираться с судебными приставами вообще не вариант.
 


Нанимать адвоката, собирать бумаги...и НИКОГДА не выкидывать квитанции об оплате штрафов... Думаю без суда вам не обойтись.
 

pseudo_jabir

New member
Фигня какая то!Я как-то продал машину по доверенности рукописной товарищу( юридически машина моя), и тут приходит мне бумага,так и так ваше ведро стоит на штраф стоянке и с вас 38 т.р! А я и делов незнаю,звоню другу,типа что за фигня?а тот говорит что продал своему другу,а этот деятель на ней попал в аварию по пьяни,и есть пострадавший!сказать что я офигел это нечего несказать,после меня вызывают в суд с претензией в районе 200 т.р от пострадавшего,я своего товарища за холку и в суд!для меня закончилось всё хорошо,правда пожурили,типа непродавай так больше машины,но нервов вымотали изрядно! Правда давненько это было,а сейчас по идее все штрафы приходят хозяину машины
 

Сверху