Всем доброго вечера. ASX 12год дорест 1.8, пробег 29к. Прошу не кидаться тапочками, понимаю что тема изъезжена вдоль и поперек, но все таки не могу

Всем доброго вечера.
ASX 12год дорест 1.8, пробег 29к.
Прошу не кидаться тапочками, понимаю что тема изъезжена вдоль и поперек, но все таки не могу определиться с выбором масла. На данный момент смотрю, что многие берут Valvoline и вроде как довольны. Есть оф. представитель неподалеку, поэтому выбор пал на него. Остался вопрос по вязкости, живу в Самаре и летом бывает температура +40, зимой ниже -20 не катаюсь обычно. Смотрю что кто то льет 5w-30, но большинство 0w-20. Желательно масло какое то универсальное. Так как накатываю примерно 5-6к в год. Как я понял, для нашего двигателя подходит только линейка MST. Приложу списочек для удобства. Всем добра!

LWxMYEBerAU.jpg
 


алесей

New member
да, сглупил, у официалов на сайте написаны допуски, а на сайте у наших ребят(Тольяттинских) просто масло и цена) Спасибо большое за помощь!
 

Irgenbur

New member
100% сам его лью... Допуск Форда 913, а они практически все SL, по сути это даже плюс... Так как зздп больше положили ...0w30 с Вольво допуском, по сути тоже самое только база с пао и температура застывания ниже ....
 

lyabia

New member
ага,глянул...видимо на 5-20 посмотрел ну по сути все 5-30 льют на лето,держи обороты повыше и будет всё ок..
 
Если не можете определиться, и если даже фак не помогает, то я на вашем месте, никакое бы не заливал, так надежнее
 

Сверху