Всем доброго вечера! Накопились пара вопросов. 1. Снимаете ли вы паролоновую накладку с воздушного фильтра. Поставил зимой, пробег на нем 4 тыс,

super_romeo

New member
Всем доброго вечера! Накопились пара вопросов.
1. Снимаете ли вы паролоновую накладку с воздушного фильтра. Поставил зимой, пробег на нем 4 тыс, чуток разлахматился и подзабился, думаю снять или оставить. Раньше снимал где то на пробеге 7.000 и еще 7.000 без него докатывал.
2. Звук выпуска, я так понимаю колечко прогорает прокладка. Подскажите хороший аналог .
3. Периодически загорается ошибка abs и гаснет. В чем может быть проблема. И последний вопрос. Влезает ли у вас в багажник вместе с полкой детская коляска.

dE55zV99HKU.jpg
 


YakoKN

New member
Звук выхлопа по многим причинам может меняться, от кольца, и подушек двигателя и до прогара выхлопной.
 

Француз

New member
в идеале требуется подъемник и тепловизор, штуки дико дорогие и это не про нас. Но на сервисе определяют целостность выхлопа и место негерметичности за пару минут.
Если самому, то на яме, один в машине газует, второй смотрит и слушает, где сечет, в какой части выхлопной, так же внимание не шевелится ли выпускной коллектор при переключении передач и нажатии на газ. Если шевелится, это подушки двигателя, и свистеть будет и на новом кольце.
Вариант на удачу, повернуть кольцо выпускного коллектора на 180°.
 

Jekil

New member
кольцо на механа 1.6 отличается от колец вариаторных 1.8 и 2.0
 

PRT84

New member
По ABS, эта ошибка может вылезать из за грязного датчика или повреждения его проводки. Вот только где он там, я даже не представляю, мнения разнятся от того, что он установлен на стойке подвески и вплоть до того что он расположен в ступичном подшипнике.
 

Rams

New member
и то и другое только не в подшипнике, а скорее ступице и читает маннитную полосу подшипника. А вот перелом провода часто бывает именно на месте которое обведено, где крепление металлическое.
 

Kost Troll

New member
понятно. Сегодня так вообще на хх стоял на светофоре и абс желтым звгорелось потом красным моргнуло и мне вообще показалось что машина заглохла, ан нет просто показалось. Началось все проблемы зимой когда по снегу в городе катался довольно глубокому, на парковку пробивался.
 

Сверху