Всем доброго вечера) по стойкам стабилизатора, опорным подшипникам и пыльникам- можно смело брать аналоги подешевле или лучше оригинал? (вопрос

Sandronik

New member
Всем доброго вечера) подскажите пожалуйста по стойкам стабилизатора, опорным подшипникам и пыльникам- можно смело брать аналоги подешевле или лучше оригинал? (вопрос животрепещущий, весь ремонт уже в копеечку встал))) И я так понимаю, пока не разберёшь не видно требуется ли их замена? На диагностике ничего про них не сказали. Приехала в сервис амортизаторы передние менять, мне там посоветовали менять сразу все, говорят больше 120т эти детали не ходят (у меня сейчас 102), все равно скоро менять и платить опять за работу, меняйте лучше сразу все.
 


Есть неплохие аналоги и стоят дешевле! Но если всё пока в норме, то не стоит паниковать и есть время определится с покупкой запчастей!
 

bye

New member
не разбирая ничего. Вешают датчики и комп сам выдаёт люфты и биения, даже процент износа стоек.
 

uxusco

New member
Этим разводилам лишь бы бабки стрясти. Раз на диагностике ничего не сказали, значит не надо. У меня пробег 310т.из подвески менял только втулки стабилизаторов.так что не слушайте никого.
 

Altair Zzz

New member
Меняли перед отпуском стойки (каяба), пыльники (какие были), колодки (аналог), фильтра все меняли
 
Задние недавно менял на каяб, передние текут надо тоже менять, буду ставить дешевые какие нибудь, типа сенсет для аута по 2000 за штуку, посмотрим уж как поведут себя, а вообще говорят и кортех тоже нормальные, разумеется за свои деньги, около 1800р штука
 

konov

New member
Никогда не стоит экономить на тормозах, рулевой и подвеске!!!!!
 

Wolf13

New member
тут даже вопрос не экономии, а разумности переплаты. Как со стойками каяба, в факе расписано все про «оригинальность» стоек с шильдиком митцубиши, вы,я думаю, в курсе))
 

referer

New member
я не про амортизаторы, такие же уже лежат в багажнике) А про комплектующие к ним
 

анд111

New member
меняйте опорники тоже! Цена вопроса не Шипко велика! Если уж будут разбирать стойку, то и меняйте опорники!!
Получается вы меняете амортизаторы, стойки стаба, попутно бы я заменил и втулки, опорники и пыльники если есть необходимость!!
Это дешевле чем потом переплачивать ещё раз ща снятие установку!!!
 

Wolf13

New member
аналоги есть хорошие!
По стабам CTR хорошие стойки!
Втулки, ну тут на любителя, у меня полиуретан, больше 70000 на низ претензий к нет! Фирма наша, «точка опоры» цена до 1000р
Опорники у меня «оригинал» цена за пару чёт около 1000
 

Сверху