Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим негодованием.. решил позвонить ОД на счёт ТО-2. Хотел пройти ради штампика в сервисной книжке. Определились

Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим негодованием.. решил позвонить ОД на счёт ТО-2. Хотел пройти ради штампика в сервисной книжке. Определились с днём и временем. Затем спросил, какие работы будут выполнены.
Перечислили: замена масла в моторе и маслофильтра (соответственно со снятием и установкой защиты), замена тормозухи, замена салонного фильтра, проверка всевозможных технологических жидкостей, проверка колёс .
Сразу отказался от замены масла и салонного фильтра. Последовало легкое негодование со стороны оператора. Объяснил, что меняю масло не по тому регламенту, что написан в книге, а чаще. На что оператор сослался на какой-то новый регламент, где масло нужно менять каждые 7,5 тыс км и можно было бы сделать это у них. Все равно отказ. Спрашиваю, мне разве запрещено самому менять масло и фильтра? Говорит, что нет, но «в таком случае мы не поставим вам галочки об этих выполненных работах и не дадим карту помощи на дороге». Ну и фиг с ним. Говорю, что просто замените тормозуху и проверьте тех жидкости. И что вообще входит в «проверку колёс»? Говорит, что вешают датчики на колёса и смотрят углы и тд со всеми вытекающими. Говорю, что мне схождение не нужно. Только вот недавно делал. Все норм. По развалу переднему есть косяк. Но пока не напрягает. Считайте.
Через пару минут выдаёт сумму в 22 с лишним тыщи. Спрашиваю, это с вычетом того, от чего отказался? Говорит, что нет, сейчас скажет с вычетом разницы.
Итог 11к.
За замену тормозухи и проверку тех жидкостей.
Вежливо отказался, ибо с такими ценами суваться туда не вижу смысла. Плюс ещё обида на них осталось после замены ступичного подшипника, когда они в супорт напихали солидола, вместо высокотемпературной смазки и получился перегрев тормозных дисков. Но это уже другая история))
 


SubaRUS

New member
Штампики перед продажей можно будет проставить. Делают это без проблем и не дорого)
 

Сверху