Всем двс! Походу у меня выжимной подшипник накрывается, кто подскажет какой фирмы сцепление лучше взять, оригинал для меня дорого, есть ли хорошие

Всем двс! Походу у меня выжимной подшипник накрывается, кто подскажет какой фирмы сцепление лучше взять, оригинал для меня дорого, есть ли хорошие аналоги по приемлемой цене? Заранее всем спасибо за отзывчивость.(Фото для привлечения внимания)

LRNv7XBmmkc.jpg
 


...возможно плохо отходит вилка и выжимной исправный но скребёт по корзине.При раб дв правой рукой сдвиньти вилку в право и влево ...как меняется звук ?.....почему приговорили выжимной?
 

irusik

New member
ездил к спецам оказалось не выжимной, а подшипник в коробке.
 

orbitol

New member
сколько вышел ремонт?

Этот подшипник лотерея, у кого то на 50 шуршать начинает, а у кого то и 200 тихо.

У меня тоже шуршит, уже 30 ткм .
 

Deon

New member
ещё не ремонтировал . Просто приговор сделали по подшипнику послушали по щупали( но это так образно сказано), сказали что так выжимной не шуршит. У меня звук такой как будто дизельный двигатель работает,выжимаешь сцепление звук уходит. Осмотрели послушали сказали подшипник в коробке, даже денег не взяли. Пока буду ездить так.
 

joster

New member
все же это вилка сцепления. Проблема частая, пожалуй даже у 99% владельцев механики. Мой совет не лезть, ничего менять не надо. Можно и так ездить еще очень долго, сам лично уже с этой болячкой катаюсь 80-100 т.км примерно.
Есть вариант от шума избавиться по ссылке:
https://www.drive2.ru/l/493083412253377235/
 
причем здесь писк вилки? Мотор работает как дизельный двигатель, выжимаешь сцепление звук пропадает.
 

Strem

New member
попробуй в месте пыльника(отодвинуть) брызнуть силиконовой смазкой. Иногда помогает. Либо забить смазкой.
 

Сверху