Всем ДВС!!! Вопрос такой, когда хорошо застрянет в снегу asx 1.8, 2012г.в. Почему не прокручиваются колеса? Анти занос отключали, на ручную ставили,

Demeter

New member
Всем ДВС!!!
Вопрос такой, когда хорошо застрянет в снегу asx 1.8, 2012г.в.
Почему не прокручиваются колеса?
Анти занос отключали, на ручную ставили, газ жмёшь, колеса 0 оборотов.
P.s. жена вечером рассказывает, говорит, пока не толкнули руками, машина никаких действий не выполняла...
 


может же быть и такое, что перегрев был, а датчик не показал на приборку ошибку. Какой значок должен гореть при перегреве вар?
 

memefry

New member
знак температуры в шестерёнке. А так ОБД + прога CVTz50,она ошибки читает( ну мало ли). Да и ещё - не факт,что курсовую выключали...там же надо нажать и удерживать в течение 3-5сек( до появления уведомления)..может просто нажали и подумали,что отключили
 

Brin

New member
а знает,что после перезапуска двигателя, нужно опять выключать?
 

vitek0593

New member
возможно ваша супруга не курсе, как работает дифференциал,увидев одно неподвижное колесо сделала вывод,что и второе неподвижно .
 

StepanP

New member
у меня было такое же мнение... со слов супруги, - она была за рулём, те люди, что талкали машину(помогали выехать), попросили нажать на газ, сказали что впервые такое видят, колеса не крутятся, после чего начали толкать в перед и машина выехала с пробуксовкой
 
Видимо, все таки одно колесо на оси прокручивало.
Странное дело. Я на прошлой машине (Октавии А5) зимой проползал на брюхе там, где мой переднеприводный ASX пасует. И один раз на Шкоде с диагонального вывешивания выехал летом. На ASX пришлось в лесу сдавать задом и выбирать другой путь!
Надеюсь установка ESP решит эту проблему...
 
ESP не решит! Это система для активной безопасности! Решит только самоблок в коробку!
 
Это бывает и ничего не поделать, у него возможно такое, например когда в горку едешь и если застрял, жми не жми, отключай не отключай, колеса стоят, машина просто не может тянуть свой вес в гору и видимо мощности не хватает.
 

Сверху