всем! Есть тут те кто делал чип-тюненг ASX 1.6 Поделитесь ощущениями

alm111

New member
Добрый вечер всем!
Есть тут те кто делал чип-тюненг ASX 1.6 Поделитесь ощущениями.
 


Мне вот интересно реальное изменение разгона 0-60, 0-100, на 1.6... по сравнению с тем, что было с завода. А не "сделал чип, прёт с низов" :)
 

xswat

New member
секунды полторы. А чего ты вообще хочешь от АТМОСФЕРНОГО мотора? Пушкой ты малообъёмный атмосферник никаким чипом не сделаешь.
 
Я вот считаю, либо огонь, либо экономичность и ресурс, эти вещи не совместимы, особенно после настройки японских инженеров, но это мое мнение, я могу ошибаться.
 
внезапно, ты ошибаешься. Простой пример. Мой ASX по паспорту до 100 должен разгоняться за 11,9. Реально разгонялся за 13. После правильного чипа стал разгоняться в районе 10. Расход при этом сначала остался тем же (пока жигал), потом упал почти на литр. Инженерам митцу была поставлена конкретная задача: обеспечить максимальный дожиг топлива, чтобы вписаться в нормы евро физически не изменяя движок. Они справились на отлично. Потеряв при этом динамику и получив повышенный расход.
 

les-nick

New member
Лично я делал из за допов, и провал педали убрать. Расход увеличился, но и ездить стал от заметно быстрее. В горку лучше тянуть стала машинка.
 

Сверху