всем и отличного настроения!!! Подскажите новичку пожалуйста... На днях забрал с трейд ин аsx 13г.в., 1.8cvt., пробег 130к. Проблема следующая ...при

Доброго дня всем и отличного настроения!!!
Подскажите новичку пожалуйста...
На днях забрал с трейд ин аsx 13г.в., 1.8cvt., пробег 130к.
Проблема следующая ...при наборе скорости, обороты 1100-1300 при включенном кондее, торахтит, дизелит, звенит, жужит ...со стороны навесного .
На просторах интернета нарыл информацию про генератор, что меняют его у оф диллера .
Кто то пишет меняют ремень на другой и по другому прокладывают ....
Кто сталкивался с подобным, подскажите куда копать ?
Как оф диллера заставить поменять гену?
Раньше владел и лансером 1.8, и аут 2.4, и Паджеро 4, 3.0., с подобным не сталкивался...
Первый митсу от которого некий дискомфорт, точнее от этого шума
 


ky4er

New member
Гену не поменяют..дизелит - обновление прошивки у ОД.. ценник 1.5 р.ну или ЧИП от проверенных( см.FAQ вариатор в обсуждениях ),второе предпочтительнее ибо 1.8 в стоке не едет от слова совсем.. проблема с обгонкой там на оборотах в районе 2 -2.5т..Всех благ и ровных дорог!
И..да..у меня тоже 1.8 13г.
https://vk.com/topic-19339019_33361416
 

les-nick

New member
там в косяках посмотри про гену без обгонной муфты..я х/з что за гена стоял на Лансерах..чисто теоретически должен подойти..движки то одинаковые
 

super_romeo

New member
с 12го года убрали обгонку, изменили ролики и схему прокладки ремня. Не факт что шкив гены будет в плоскости. А чем перекладка не устраивает?
 
ставить обгонку или перекладывать ремень, я переложил, тишина. На таком пробеге скорее всего и натяжитель попросится на замену. Прошивку обновить не помешает
 
Машина 13г, заехал в конце 2020г к дилеру, посмотрели генератор, послушали. Согласились, что нужен гена с обгонной муфтой, отправили запрос ММР, пришёл положительный ответ, через две недели поменяли бесплатно. Это все с учётом того, что автобиль обслуживался у дилера до 2019г.
 

texnikru

New member
там ещё нюанс есть, если по вину авто пробить генератор, то у меня должен стоять с обгонной муфтой, а стоит старый. Такой аргумент, тоже может прокатить.
 

Сверху