Всем Как должен работать кондиционер? Лампочка на крутилке горит, но вот у меня такое чувство, что он не работает. Трубки под капотом как мне

Всем добрый день. Как должен работать кондиционер? Лампочка на крутилке горит, но вот у меня такое чувство, что он не работает. Трубки под капотом как мне кажется холоднее не становятся, раньше был китаец, так работает или нет по тахометру понятно. А сейчас на фыче не видно что стрелка тахометра реагирует.
 


KIV

New member
да! Она периодически будеть щёлкать, интервалом от 20 сек до 1 мин где то. Это нормальная работа системы кондиционирования?
 

bashgaz

New member
В фыче с суперской шумоизоляцией щелканье муфты даже в салоне слышно ))) никуда ходить не надо
 

Russia

New member
фиг знает. Если в полной тишине и без музыки сидеть - наверное слышно. Но ничего страшного в этом не вижу.
 
Думаю,первый показатель работоспособности кондиционера-холодный воздух из воздуховодов,а не щёлканье муфты,свечение лампочки,температура трубок и т.д.
Или я не так понял вопрос "как должен работать кондиционер"?
 

ZAG

New member
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?f=59&t=13852&hilit=%D0%9C%D1%83%D1%84%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0&start=15#p699826
Я х.з может я неправильно понял. Почитай сам)
 

Woo

New member
Да вопрос именно такой почему он не работает. Муфта не щелкает, но при этом лампочка горит именно горит, а не моргает. А воздух холодный он или нет, в такую погоду думаю не определить.
 
ну,в первую очередь нужно убедится,что он не холодит воздух(для чего он,собственно,и предназначен),а уже потом искать причины.
У меня чёт в голове не укладывается.Это как искать возможные причины поломки у нового,нераспакованного утюга,выясняя,почему он,возможно, не станет нагреваться,когда его включишь в будущем в розетку.
Откуда взяться частым щелчкам муфты,если у вас холодно?
Как то немного преждевременно ищете причины,вероятно,несуществующей неисправности.
 

naglets

New member
если при включении лампочка загорается и не моргает и не вкл муфта то давление уже ниже 0,2МПа и надо заправить 500 г с маслом и краской для поиска утечки.
 

Velascues

New member
я спросил как должен работать, ответили что должна щёлкать муфта. А сомнения о том работает он или нет появились из за того что на прошлой машине когда включаешь кондей, двигатель начинал работать тежелее
 

Сверху