всем,какой фирмы купить аккумулятор

eriko_on_samiy

New member
Здравствуйте всем,подскажите пожалуйста какой фирмы купить аккумулятор?
 


californiaCTA

New member
Почитайте faq,если бюджет жмет,то любой.Самое главное, тяжелый должен быть.Себе взял Prisedent,цена качество.
 

shtogrin-ramil

New member
что в них превосходного?Вот честно.У меня родной отходил 5 лет,как и самый обычный аккумулятор. На вазе бюджетный 6 лет ходил.Варта когд а появилась,отходила 7 лет,но и цена не малая. А сколько просят за Эксайд,можно два взять и хватит на дольше.
 

Reskator

New member
превосходно как раз то, что первый (штатный на рестах) отходил у меня семь лет в условиях заполярья. Эксайд подбирался также под данные условия. Не забывай про регмон, Саш. В условиях, например, средней полосы даже рестовые аккумы живут лет по пять. Все эти боши, варты, президенты на северах живут очень и очень недолго.
 

delay(0)

New member
про регион согласен.Автор не сообщил, где будет использовать. У нас ходят большинство по 5 лет,даже наши Акком,поставляемые на автоваз.
 

MouZe

New member
еще очень важный момент,сколько аккумулятор сделал запусков и какой длительности поездки.
 

Француз

New member
несомненно. И по этим показателям два мной предложенные тоже хороши. Сток я дважды в полный ноль высаживал, потом оживлял ииспокойно дальше ездил. Были времена, когда зимой на работу 10 км и обратно столько же пару недель. Без длительных поездок. И ничего, заводил. У соседа рестовый дал дуба во вторую зиму, сейчас у него Эксайд шестой год. Ни разу не подзаряжал. А вот на Ксюхе сложнее. Там хоть и на 90 стоит и ёмкость норм, но периодическое включение по утрам вебасты заставлчет почаще ездить кроме работы подольше.
 

AndreyNU

New member

Эксайд питерские продавцы говорят испортился. особенно азиатский корпус. очень много возвратов по ним.
 

morj0

New member
Я, после новогодних праздников, купил себе Topla 60A/ч 600А за 4400 р( старый за 1000) Родной сдох на 8 году жизни, ни разу не обслуживал!
 

Сверху