Всем, Короче, причина этого стука не в двигателе, а скорее всего в сцеплении, стук появляется на горячую и когда проеду километров 200. Проверил

fox2006

New member
Всем, здравствуйте! Короче, причина этого стука не в двигателе, а скорее всего в сцеплении, стук появляется на горячую и когда проеду километров 200. Проверил старым способом ( деревянным бруском) прикладывал к двигателю, а другой конец к уху, обнаружил на сцеплении, проверил, при выжиме педали сцеплении, стук пропадал! Фух, как то на душе повеселее стало, вот решил поделиться, может кому и помогу, асх 1.6 4а92, пробег 72000, появился, не помню когда, так ездил, изменений в работе двигателя не было, масло не ест
 


seometr

New member
это все лирика я тут такого насмотрелся про современные двигателя, готовил уже деньги на новый, а оказывается движок нормуль
 
я так уже давно заметил, не мог понять, почему именно на горячую стук появляется, хотя давно на девятке стук был такой на горячую, стучал распредвал
 
аналогов достаточно. Ребята уже меняли. Сейчас и не вспомню какого производителя ставили. Найти можно от 4К и в космос до оригинала. Сделай запрос в Яндексе, он тебе выдаст самосвал запчастей! А там уж сам выбирай Я ставил на старую Митсу Valeo, достойно работало. Есть ещё GMB, раньше был официальным поставщиком запчастей Митсубиси.
 

consoris

New member
Спасибо, по смотрю. Пока так поездию, я думаю страшного не чего не случится, а там до талого, но сцепление приобрету, скорее по возможности. Спасибо.
 

Demeter

New member
Коля его пока не перенёс в общие разделы, у меня пока отдельно он, в обсуждениях-FAQ МКПП называется
 

rf_nz

New member
не. на прогретой. при чем после стоянки на холостом ходу
 

slampajoe

New member
Про сцепление и ошибка раз в месяц вылезала. Давно вот кстати не было ее)
 

Сверху