Всем Кто на каком пробеге менял термостат 1.6 мотор... А то сегодня -22 и минут 15 грел ни одно деление не поднялось и я поехал поднялись два деления

CunninGFox

New member
Всем добрый вечер. Кто на каком пробеге менял термостат 1.6 мотор... А то сегодня -22 и минут 15 грел ни одно деление не поднялось и я поехал поднялись два деления и на ближайшем светофоре я стоял и они исчезли .... Ехал очень медленно.. Что может или это норма?
 


zeta

New member
У меня деления тоже начинаются где-то спустя минут 15....
Пока снег почищу, покурю, сяду, пристегнусь, навигатор забью, ахренею от холодного руля и от того, что забыл обогрев сидений включить ... И вот только только деление появляется))
Немного помогает закрытая заслонка печки, что бы обогрев циркулировал по салону, без забора холодного воздуха с улицы (тут может самовнушение, но вроде лучше).
Ну и по традиции, как появилось первое деление, нажимаю тормоз, включаю "D" и ещё сижу 2-3 минуты что бы варик поработал.
Ну и собственно в путь
 

bashgaz

New member
Ехал очень медленно......обор дв держите 2500,а обор вент печки на 1 деление ....на светофорах я порой выкл вентилятор печки .
 

Лев2008

New member
чем сильнее включена печка, тем сильнее затрудняется прогрев мотора. Не надо на всю врубать
 

max_777

New member
В -30 если печку на авто поставить, и выстужать мотор печкой, то через 20 минут выскакивал чек по температуре.

Сейчас в морозы выключаю печку в морозы, чтоб на автозапуске толтко двигатель грелся. А минут через 15 приду, двигатель горячий, и быстро салон прогреет пока снег скину.
 
Тоже думал термостат чудит в морозы. Патрубки проверил, холодные, термостат закрыт. Значит печка забирает все тепло.
 

Сверху