Всем Купил таки ASX 2019 года. Двухлитровую. И все-таки, заправляться 92-ым, как допускает mitsubishi, либо 95-ым? Кто что посоветует? Заранее

Arin@

New member
Всем добрый день!
Купил таки ASX 2019 года. Двухлитровую.
И все-таки, заправляться 92-ым, как допускает mitsubishi, либо 95-ым?
Кто что посоветует?
Заранее спасибо!
 


desybenry

New member
Я 95 лью даже в трека 2002г, и разница ощутима в динамике, а расстояние на 1к что на 92 что на 95 одинаково проезжаю
 

DemidofF

New member
Пожалуй верная мысль! Три года я заливал 92-й, но заправлялся исключительно на АЗС «SHELL»... После того, как “Shell” закрылась, заправлялся на разных АЗС. И вдруг, жму на кнопку, а машинка заводиться не хочет, несколько секунд отдельные вспышки... Двигатель всё-таки завёлся, но это меня подтолкнуло заправляться 95-м бензином. Больше такая проблема не возникала. Точную причину не знаю! Но езжу теперь только на 95-м бензине.
 

Plustudio

New member
92 я так понимаю точно подходит, а вот не будут ли для 4в11 вредны присадки в 95ом
 

Sandronik

New member
риск нарваться на некачественный 92 имхо выше нежели на 95;)тоже первые 8000 откатал на 92.. и мучатся вопросом этим.. пересел на 95тый
 

ПАНИКА!!!

New member
Первые три года ездил только на 92-м, сейчас перешёл на 95-й. Да, динамика стала лучше, но изменился звук работающего двигателя, стал более грубым или жёстким, если так можно выразиться. Прежний звук был более мягкий. Надеюсь, что электронные мозги перенастроятся на другое октановое число.
 

jk7

New member
Нет конкретики в рекомендациях, поэтому и мы в раздумьях, чем заправляться? Ответ, видимо, прост - лей или 92, или 95... оба разрешены. И тот, и другой не вреден!
 

alez

New member
вообще оригинально, для 1.8 завод вообще рекомендовал не менее 95
 

nu-blog.ru

New member
Только 95 атум, на 92 динамика слабая и как мне показалось расход больше.
 

Сверху