Всем легкого начала трудовой недели. Ситуация такая, около 5 тыс км назад поменял масло в вариаторе, первый раз, залил идемитсу мульти, поддон снимал.

Всем привет. Всем легкого начала трудовой недели. Ситуация такая, около 5 тыс км назад поменял масло в вариаторе, первый раз, залил идемитсу мульти, поддон снимал. В общем если ехать постоянно 160, появляется кратковременная вибрация. Конечно грешу на новую резину, которая вероятно еще усаживается, но вибрация то есть, то нет. Посмотрел уровень жидкости в вариаторе, и мне кажется многовато залито, это вообще страшно? И может ли из-за этого возникать кратковременная вибрация? Уровень мерил как описано в фаге
 


SubaRUS

New member
Мне кажется От масла навряд ли вибрация, сейчас спецы проснуться подскажут
 
не думал что колес может быть временно вибрация, думал если уж не отбалансированны, то вибрация будет постоянно. И все таки чем грозит перелив масла? И как его определить, кроме щупа?
 

angr

New member
я езжу на работу 70 км, из около 40 по трассе, где можно 160, думаю это не постоянно
 
спасибо, буду пробовать.. может слишком солнечно было или я слеп, что раз 15 вынимал щуп и так и не понял на каком уровне масло)))
 
после замены его почти не видно. Оно прозрачное. Пробуй под углом посмотреть. Ну и, напоминаю, проверять надо на прогретом авто.
 

flacious

New member
грел примерно до 83, специально нашёл старый телефон с андройдом и купил елм...
 

Badmaestro

New member
расхода? Она их из БК берёт по той же формуле. Хочешь узнать реальный расход (средний) - ставь Fuelio и вбивай инфу с чеков на заправках.
 

Сверху