Всем мир! Народ, назрел вопрос…кто сколько бензина заливает,заливая полный бак? До первого щелчка пистолета или под горлышко? Я заливаю под горлышко

Literati

New member
Всем мир! Народ, назрел вопрос…кто сколько бензина заливает,заливая полный бак? До первого щелчка пистолета или под горлышко? Я заливаю под горлышко,правильно ли это? И как правильнее?
 


BAV81

New member
По обстоятельствам... Думаю, горловина бака, компенсирует расширение горючки, это физика. Плюс, сложная система вентиляции в топливных баках современных автомобилей. Хотя, я лил до самых краёв и не парился особо)
 

les-nick

New member
Вот у меня вопрос к знатокам!
Если уровень горючего в баке поддерживать на одном уровне, постоянно, допустим от 50 до 45 литров, произойдет ли какая либо выработка в системе указания уровня топлива? Неужели, тут тоже установлен резистор с нанесенными на его поверхность металлическими проволочными витками, на которых образуется выработка, из-за постоянного трения на одном месте) ?
 

GTS

New member
выработка будет, только не проволочные витки, по ламелям «ездит» ползунок
 

Molch

New member
У меня максимально входило 59,7 л. До щелчка или под горлышко - не знаю, так как мне заправщик всегда заливает.
Двигун 1.6, объём бака 63 л.
 

lagalla

New member
До первой отсечки всегда, рекорд был 60,1 л правда до заправки доезжал практически на парах
 

Сверху