Всем Может кто-нибудь подсказать? Уезжаю в командировку на несколько месяцев, машина стоит на улице. Хочу снять аккумулятор и занести домой.Читала,

zeta

New member
Всем добрый день!
Может кто-нибудь подсказать? Уезжаю в командировку на несколько месяцев, машина стоит на улице. Хочу снять аккумулятор и занести домой.Читала, что если аккумулятор снять на длительный срок, возможно возникнет проблема с бортовым компьютером и магнитолой. Нужно будет перезагружать как-то? Может кто-то в курсе? Машина 13 г.в. 1.6. Механика. Буду очень благодарна
 


svale

New member
проще простого, Тамарушка. Видела бы ты, как он на Ксюхе снимается! Я за это инженеров Вольво проклинал просто!!!
 

Niba

New member
ну,воздуховод то нужно отстегнуть- это уже не просто. Да и всё равно не легко достать аккум, попотеть нужно.
 

Макаров

New member
Да уж ! Зачем из асх делать еще 2 французских асх пежо 4008 и ситроенаиркросс причем заменили только бампера с фарами
 
Нет не нужно, проверьте откроется ли авто без аккума(ключем вод дверь), у многих снята тяга с ручки на водительской двери. Придется потом через подсветку номера запитывать авто, чтоб открыть ЦЗ.
 

alez

New member
На магнитоле потом придётся время выставить и радиостанции настроить.
 

Stern01

New member
у меня до замены аккума, время на 30 минут вперёд показывало. Привыкла, устраивало и нигде не опаздывала)
После замены аккумулятора, время, без всяких настроек, вдруг стало показывать наиточнейшее! Зато теперь опаздываю)) привыкла, что 30 мин было в запасе)
 

Stas Petroff

New member
корректировка времени по радиостанциям. В нашей стране ни у кого нормально не работает. Может с аббревиатурой ошибся. В настройках отключается. Вмдимо при снятии аккума отключился.
 

svale

New member
в тепле АКБ разряжается очень быстро. На холоде разряжается очень медленно. Не рекомендуется оставлять на холоде на долгое время разряженный (или сильно разряженный) аккумулятор. Он может замерзнуть и повредиться.
 

forum_manager

New member
может быть современные технологии и не требуют такого трепетного отношения к себе, может быть и нынешним акб место под капотом, но, в течении нескольких месяцев, не получая подзарядки, а отдавая саккумулированную энергию, безсмысленно тратя ее на системы жизнеобеспечения авто, при отрицательных температурах, место ему, однозначно в тепле.
 

Сверху