Всем Наверное, каждый участник группы сталкивался с тем, что со временем выгорает отражатель в фарах на ближнем свете, особенно, если фары без ДХО. У

Всем доброго времени суток!
Наверное, каждый участник группы сталкивался с тем, что со временем выгорает отражатель в фарах на ближнем свете, особенно, если фары без ДХО.
У меня авто 13 года, обычные штатные галогенные фары, пробег 160т.км. Свет просто ужасный. Советуют менять линзу с отражателем.
Какую линзу лучше ставить? Где брать? Кто что может посоветовать?
P. S. Перерыл кучу сайтов и форумов, от информации глаза на лоб лезут, везде пишут куча китайских подделок и проч.
 


WIB

New member
Есть конторы по автосвету? Езжай и ставь Би-Лед линзы! Свет ... Всех благ и Ровных дорог!
 

borl

New member
есть, предлагают бигалогеновые поставить, комплект 5-6к. Работа полностью 8к.
Би-Лед получше галогенок будет? И не будет ли их установка являться нарушением?
 

Васильич

New member
Би-Лед светят лучше.. обычно конторы по автосвету предоставляют все бумаги для узаконивания переделок..
 

Alaska

New member
Совершенно не за что! Мои сдохнут..тоже туда поеду..правда меня линзы в ПТФ спасают..
 
Я протер спиртом снутри и снаружи
...долго .....муторно..сложно....но я своего добился...машина 14 год....ниче не выгорело.просто налет. ..ну и поставил туманочки 50 ват(диоды линзы)..на фото если не ошибаюсь просто туманки..
 

baixx

New member
я правильно понял, что на ближнем свете стоят штатные галогенные линзы и вы их просто почистили изнутри и снаружи, и дополнительно поставили диодные противотуманки с линзами?
 

desybenry

New member
да....но через недельку еще и диоды воткнул для симметрии света...но галоген светил ловчее.просто с туманками и так света за глаза(с крыма ток приехал проверил по трассе)
 

Ashkoo

New member
спасибо за совет, попробую тоже почистить, а то я пробовал таким методом, спустя час мучений психанул и бросил, почистил чтуь меньше половины линзы, жутко неудобно проволокой елозить через отверстие для дальнего света
 

Stefan123

New member
ну сначала тканью .потом для протирки очков тряпочкой....там целая история.но час гемороя и линзы как слеза....плюс проволоку хорошую толстую медь обмотанную изолентой....короче мучайся.долго писать
 

Сверху