всем! назрел вопрос, когда менять масло в коробке 1.6 2012 года, пробег 94000? по регламенту, в книжке написано вроде 105 000, но вчера ребята с

meflip

New member
Доброго дня всем! назрел вопрос, когда менять масло в коробке 1.6 2012 года, пробег 94000? по регламенту, в книжке написано вроде 105 000, но вчера ребята с сервиса рассказывали как на витаре 19 года, 1.6, при пробеге 20 000 экстренно сливали отработанное в хлам масло, дабы не убить коробку.
В последнее время, по ощущениям, возможно из за морозов, переключать передачи тяжелее стало, вот я и распереживалась - стоит ли делать замену заранее и какое масло лить? что скажете?
 


Привет. Меняй раньше чем лучше. Я на 42000 менял. Лил Idemitsu в белозеленой пластиковой таре. Менял частично два раза. Сначала 5 потом 3 литра. Проехал на нем 21000. Полет нормальный.
 

ilyuha

New member
2014 год. 2wd. В автосервисе сказали нельзя все заменить сразу . Слили 5 литров. Покатался я немного и слили ещё 3 литра.
 
поподробнее..кнопки попогрея где? А как они слили 5л.? Там без снятия поддона сливается 4.2-4.3..или поддон скидывали?
 
ну хотя бы ради спортивного интереса надо присутствовать . Хорошего дня! Всех благ и ровных дорог!
 

ID-BUSINESS

New member
В механику лезет 2,2 литра.Меняйте как будет удобно.Я на 45 менял,была с пудрой.
 

Camper_Zu

New member
И заливайте Castrol Systrans 75W-80. К слову - у нас в МКПП с завода кастрол. Но минералка. Она сильнее мёрзнет зимой.
 

TES

New member
огромное спасибо за разъяснение! И подскажите, после замены, через сколько менять?
 

BorisT

New member
Я на почти на 180 заменил, залик ликви моли с показателями по книжке, все норм.
 

Сверху