Всем Недавно приобрёл Аську и до сих пор не могу разобраться с расходом... Что означает первая строка на дисплее? Вообще алгоритм работы мне не

Всем добрый день! Недавно приобрёл Аську и до сих пор не могу разобраться с расходом... Что означает первая строка на дисплее? Вообще алгоритм работы мне не понятен... Сначала показывает на холодную при заводе чуть ли не 90 л на 100 км, далее чем больше едешь, тем меньше расход... Объясните, пожалуйста!

tjoqjNbHk6o.jpg
 


baixx

New member
В общем, расскажу примерно, может быть другим будет полезно. Допустим - Вы завели машину, аккуратно выезжаете со двора и сразу встаёте в пробку. Компьютер на основании пройденного пути и потраченного бензина считает, сколько Вы потратите бензина, если будете ехать 100 км. с такой же скоростью. Соответственно и показывает - космос. Причём проблема в том, что когда Вы выезжаете после пробки на трассу, до данные НЕ КОРРЕКТИРУЮТСЯ, а добавляются к предыдущим. А вторая проблема, что данный счётчик через 4 часа простоя машины с выключенным зажиганием ОБНУЛЯЕТСЯ. Так что наш БК НИКОГДА не показывает реальный средний расход, за исключением двух вариантов: 1. Длительное равномерное движение при неизменной скорости (обнулив перед этим счётчик), 2. Активация ДОПа, отменяющего автоматическое обнуление счётчика через 4 часа (и то - приблизительно настоящий средний расход начнёт показывать через пару недель).
 

promo17

New member
а как активировать этот ДОП..? Или это только полная прошивка?
 
нет. Просто надо найти электрика с МУТ-3 или аналогом. Он легко это сделает рублей за 200. И кучу других ДОПов там же может активировать.
 

BaRaBashkalol

New member
БК пересчитал как ты ехал предыдущие несколько минут, добавил к предыдущей информации и осреднил)))
 

Лев2008

New member
примерно так. Именно поэтому, чтобы всегда точно знать средний расход я всем рекомендую поставить на телефон Fuelio и в сторону БК более не смотреть.
 

Trucker

New member
Поправлю,ехать 100км именно с таким положением заслонки и количеством поступающего топлива
 

Samonr

New member
На любых машинах заправляюсь от полного до полного бака до первого щелчка пистолета,обнуляю пробег.Потом по чеку считаю расход вручную.Не доверяю этой электронике.
 

Сверху