всем! Недели три назад решил обслужить кондиционер. Полностью заменили жидкость, замена фильтра, дезинфекция всей системы. Позавчера, стою в тени,

Здравствуйте всем! Недели три назад решил обслужить кондиционер. Полностью заменили жидкость, замена фильтра, дезинфекция всей системы. Позавчера, стою в тени, бортовой компьютер показывает +38, и тут, из дефлекторов на секунд 30-40 подуло теплым воздухом. Пару минут все в норме, затем опять на 30-40 сек. теплый воздух. И я расстроенный пошел пить пиво, на авто больше ни ездил, диагностику не проводил. Прежде хочу понять к чему готовиться!?
Что это может быть? Есть мнения и опыт?

iiGLoWdO9S0.jpg
 


Нет нормально все было, но он же как и любая жидкость с временем теряет свои свойства, авто уже 8 лет. Специалисты рекомендуют менять его на юге хотя бы раз в три года.
 

deiww

New member
Зря! Заводская заправка самая хорошая! Теперь будешь к ним каждый сезон ездить!
 

Slavikp

New member
А чем они отличаются, заводская заправка от автосервисной? Мне подключили аппарат который самостоятельно все сделал, перезаправил, проверил и т.п.
 

bacsan

New member
а в холодильнике Вы тоже фрион меняете? Три авто в семье: ASX 2012 г, Грандис 2006г., лансер9 2007г. Все работает отлично. Не добавляли, и не меняли фрион. Живу на юге))))
 

vla-tv

New member
стою в тени ......нет движения и вент радиатора вкл на 50 процентов....обдува не хватает.При тем компр 130, может защита срабатывать.
 
Может и Ваша правда. С несколькими специалистами общался - все рекомендовали периодическую замену фреона. В фреоне есть растворенное масло, которое теряет свои свойства, от чего компрессору тяжелей работать, соответственно сокращается ресурс его работы.
У меня это первое авто с кондером, соответственно и опыта нет.
 
там присутствует масло, но единственное, что я знаю надо и зимой включать кондер переодически для смазки. Ну и если плохо холодит просто дозаправка. Про полную смену мне кажется это бред. Тот аппарат скачивает Ваш фрион в балон, а затем его и закачивает. Как-то так. Поправьте если я не прав.
 

IceFusion

New member
при проверке все скачивают. Делают вакумацию и если все норм закачивают фрион обратно. Доплачиваешь только за недостающий объём фрион. То есть фрион используется снова.
 

Лев2008

New member
Тот аппарат скачивает фреон очищает его от воды и масла,затем со свежим маслом заправляет....если в сервисе вовремя меняют фильтр.Доплачиваешь только за недостающий объём фреон....идеальный сервис,обычно говорят в системе только пары.При мигающей лампочке ещё 150 ....180 г остаётся из 500.
 

harleq

New member
Зря полез!Работает и нехер лезть,тебе могли, давление избыточное дать,вот и выключается переодически.Есть у меня,хороший спец по кондерам,набери меня, все расскажу.
 

consoris

New member
У меня в этом году перестал охлаждать воздух. Кроме банальной утечки фреона, которую сам не проверишь, перед поездкой в сервис каким образом можно оценить что не так?
 

Сверху