Всем Очень много букв... Но наконец-то могу позволить себе написать пост радости, а не отчаяния! (кратко: 1) Металлическое дребезжание 2) Упоры

shtogrin-ramil

New member
Всем добрый вечер. Очень много букв... Но наконец-то могу позволить себе написать пост радости, а не отчаяния! (кратко: 1) Металлическое дребезжание 2) Упоры багажника (газовая пружина), 3) Проблемы с зажиганием, 4) Пропуски в 4 цилиндре.) АСХ декабря 2010 года 1,6 ручка. Проблемы со временем появились. 1) Больше всего ужасать и сильно напрягать стало металлическое дребезжание. (У меня был полный набор симфонического оркестра). Каждый раз предпринимались попытки по его устранению, можете поздравить! Сегодня был у ОД, и вместе с ними добили звук окончательно. Вроде тьфу-тьфу нет ничего. Видео того, что было летом прикладываю. Сначала проверили защиту двигателя - результат 0, потом сняли банку (фото прикладываю), после поработали над всей "фольгой - термозащитой", потом по совету одноклубников добрались до термоэкрана (фото 2) и каждые месяца два стабильно загонял в сервис и потихоньку разбирал все это, звук пропадал, но сам металлический дребезг оставался (только при трогании и только под нагрузкой, НИКАК! иначе). Само собой, подозрения были и на подушку двигателя, и на графитовое кольцо, но пальцем в небо за хорошие деньги не хотелось, сегодня рискнул - заменили графитовое кольцо (без скидки у ОД 1000р+работа 1280), мое было прогоревшее. Не особо потестировал, но звука уже такого мерзкого не слышу. Хотелось бы верить, что все теперь ок. 2) Умерли упоры, опять таки спасибо группе!!! Узнал про отзывную (мне не звонили). Зашел на сайт ОД, зарегался, ввел ВИН и увидел 3 отзывные (упоры, моторчик омывателя и т.д.) Ждал месяц, бесплатно упоры поменяли. Буквально пару часов назад. Все работает. P.s. последнее время от багажника прилетало сверху, теперь апперкот снизу. Отвык уже от нормально работающих газовых пружин. P.s.s. много искал до того, как узнал про отзывную, в общем оригинальные левая/права по 4-7к за штуку, Арт. 5802A326, 5802A325. Аналог ~1300р, можно колхозить от отечественного автопрома по 200-250 р. за штуку (аля Москвич 2137). 3) Недавно появились проблемы с зажиганием, странная тема, то появляется, то исчезает. Смог заснять видео. Стартер работает, замена аккума не помогла, заряд идет у автоэлектрика был, причина хз, но если резко проворачивать ключ так или иначе заводится (видео прикладываю). P.s. сегодня пришла посылка с Али (ELM327 OBD2) впервые нашел ошибку "P0513" - что-то про ключ, еще не разбирался, может тупо батарейку сменить... 4) Каждую зиму загоралась ошибка двигателя, то появлялась, то исчезала. Обычно в диапазоне температуры от +5 до -15, на лето исчезала. Впервые дошли руки (лучше бы не доходили). Ошибка P0304 пропуски в 4 цилиндре (заколебался с покупкой катушки зажигания... отдельная история... Они длиннее везде, чем надо..), свечи новые, машина стала бодрее идти, будто лошадей 20 накинули. Ошибка как появлялась периодически, так и появляется. Как-то так. НО! Металлическое дребезжание уничтожало нервную систему! Наконец-то избавился. Огромное спасибо клубням за советы и помощь! Успехов всем на дорогах!

bs6zXiDzKec.jpg
 


k4kreesh

New member
1. Ну, обычно от кольца звук другой. Здорово, конечно, что замена помогла. У многих прогорает. Особенно в городах, где зимой на дорогу сыпят химию.
2. А у меня, по ощущениям, штатные упоры были лучше, чем те, на которые их заменили. Вообще - замена была не из за того, что они дохнут, а из за того, что у кого-то гайки на камере отвинчивались.
3. Разбери ключ и посмотри, не отвалился ли чип иммобилайзера со штатного места.
4. Попробуй заправку поменять. Не должен чек просто так выскакивать.

Удачи!!!
 

yvv75

New member
спасибо за советы! Очень помогают! С ключом попробую, батарейку для начала поменять, потом с иммобилайзером разбираться. На счет заправки даже не знаю, лью 95 бенз в одной из лучших заправок города. Может 98 попробовать? На 92 расход намного больше, чем на 95. Да и по ощущениям тянуло хуже, давно только 95 заливаю. Попробую сменить заправку и продолжить 95 лить, но что на счет 98? Смысл есть попробовать?
 

ifto

New member
разве что попробовать. А 92 лить в 1,6 и 1,8 просто нельзя.
 
По поводу 4, катушку определить элементарно, меняй ее со второй, если ошибка станет на второй - катушку нафиг, б.у стоит 800-1200, если нет - то свеча
 
катушку новую купил, поставил, все равно пропуски в 4 цилиндре. Местами тоде менял, все равно в 4 цилиндре, со свечами тоже все делал, все равно в 4 цилиндре... Грешу уже на контактную группу, провода менять думаю.
 

sslon

New member
вы сами уже ответили по этому пункту, далее проводка
 
ошибка то появляется, то исчезает на пару недель, даже не знаю, есть ли смысл возиться. Летом просто никогда не выскакивает.
 

dmnr

New member
тут проблема кроется именно в осенне-весенний период, а чем он такой особенный ? Правильно, влажность !, а это первое что касается электрики и контактов . Летом сухо, и этого гемо....я не наблюдается, это как траблы с сигналкой, летом у всех всё отлично
 
сам не видел, показал сегодня мастеру, он сказал, что нашел ее. На видео в посте (где дребезжание) видно фольгу-термозащиту, у которой отогнуты края. Ее надо снять, где-то под ней.
 

Niba

New member
не знаю, насколько критична эта проблема. В ближайшем сервисе попался «нехороший» мастер, вместо совета поменять местами катушку и посмотреть, посоветовал купить новую, по неопытности доверился этому *** До этого свечи оригинальные поставил, уже круглая сумма в общем, диагностика 500, потом заказал - только пришла elm327, уже ни сил, ни желания, ни денег... Критична ли эта проблема, да и проблема ли вообще?!...
 
327 это хорошее подспорье, cwtz50 и торк в помощь, такие "беды " надо самому вычислять, нужна динамика что бы это проверить, единичная ошибка еще не о чем не говорит, а сервисы ......, к сожалению там деятели еще те бываюи
 

To_OL

New member
это вы абсолютно верно подметили. Но даже со своим набором, в ступоре. Сколько будет стоить? Смогу ли сам поменять? Если нет, сколько замена? На дворе капитализм, все жестче бьющий по карману... Да и главный вопрос, а стоит ли париться вообще, критично ли. Загорелась, день-другой погорела, уже пару недель не вижу, хотя elm сегодня все равно сразу считал P0304, хотя не горит ошибка. Тут баланс, между критичностью проблемы и ценой исправления....
 

Black Max

New member
Господи,как ты дрочешь замок зажигания ...Аж плохо стало мне,пойду валерьянки выпью
 

Сверху