Всем одноклубникам привет!!! Ранее я здесь спрашивал про преодоление водных преград на наших авто. В выходные ездили на рыбалку на лесное озеро, вот

design4sale

New member
Всем одноклубникам привет!!! Ранее я здесь спрашивал про преодоление водных преград на наших авто. В выходные ездили на рыбалку на лесное озеро, вот видео как добирались. Самые глубокие лужи были 50 см, авто 1.6 передний привод ( полный проедет в лёгкую) с авто после покатушек всё ок, ни чего ни залило.Обмотал на всякий случай плёнкой морду, что бы отгонять воду. Ну и рыбки поймали немного.
 


bober_tru

New member
А вентилятор не отключали? А то он так хорошо под капотом водичку разбрасывает))))
 
У меня вентиляторы вообще не включаются без кондиционера,по крайней мере ни разу этого не было(может жарко сильно не было.
 
Рекомендую в будущем валуны не под движок пускать, а наезжать колесами одного борта. Это из опыта эксплуатации L200 на бездорожье. А то можно там и остаться. )
 
я прежде чем заехать в лужу сам заходил и всё дно проверял, а так с дуру ехать на аське нее. Ездили до этого на разных джипах полноприводных, так даже не выходили.
 

DemidofF

New member
там в первом видео при выезде камешек под днище пустили. Я бы все таки колесом наехал, чем под двигатель или коробку пустить )
 

ifto

New member
Блин,а у меня на каждой ямке застревает,то нива,то таблетка вытаскивает
 
На выходных тоже в офроуд попал на 1.6. Два часа по полю в говне и в горку небольшую. Раза 3 застрял, но задним ходом и по новой выходил. Шел на 2 передаче 3к оборотов. Резину не спускал. Все ок. Только расход вместо 6.5 литров 20литров. И из колеи не вылазил никак, так по ней и пер по маленьку.
Рекомендую для таких приключений обязательно дефлектора на стекла ставить ибо с закрытым стеклами все потеет, а если без дефлектора все говно на поворотах в салон полетит. Я благо успел затарить.
 

proactive

New member
С нами был CR-V, шел легко и непринужденно на полном приводе, и Taho с полным приводом тоже шел, но не так легко.
 
я на старой резине ( 7 лет, с завода ещё, сейчас менять буду). На самые глубокие лужи 50 см, дно ил с листвой наматывать кабель, но он весь оторвался.
 
вот тоже после таких поездок задумался из старой резины и буксировочной ленты, с зажимами говномесы смастерить. если когда нибудь сделаю закину инфу с испытаниями и изготовлением)
 

Сверху