Всем огромный привет! 2010 г. в., 1.8..160 тыс пробег...появился звук, очень похожий на дитанацию в диапозоне от 1 до 1.5 оборотах... на сервисе

Nikolay)

New member
Всем огромный привет! 2010 г. в., 1.8..160 тыс пробег...появился звук, очень похожий на дитанацию в диапозоне от 1 до 1.5 оборотах... на сервисе говорят удаление ката, мол кабздец ему... никто не сталкивался? может кто что дельное подскажет по данному вопросу? ( температура движки поднимается переодически за 100, педаль газа не очень чувствительная на низах)
 


Квалев

New member
Я бы вам посоветовал,сменить антифриз,и перепрошить машину, у Ёжика.Ну или официалов.
 

Stern01

New member
ЧИПом нет...а обновлением прошивки да... только не везде ( из - за отсутствия спецов)..ну и как- правило за деньги. Всех благ и Ровных дорог!
 
Для повышения чувствительности педали газа на низах нужно сделать чип-тюнинг у Ежа, его прошивка синхронизирует вариатор и мотор. Для снижения температуры движки, наверное надо поменять охлаждайку в системе, состарилась видимо.
 

bbk84

New member
Как вариант...по звуку- проверить состояние обгонной муфты..
 
И..да.. если проблема в обгонке...то скорее всего и по температуре проблема в ней же..ну и состояние ремня неплохо было бы посмотреть... Всех благ и Ровных дорог!
 

alm111

New member
охлаждайка вроде внорме... но есть мысли поменять...
а из за убитого ката не может движка грется?
 

drac

New member
при убитом Кате,ошибка должна гореть.Низкая эффективность катализатора.
 

meflip

New member
не может. А вот состояние радиатора я посмотрел бы - возможно забит войлоком. Термостат можно проверить. 100+ градусов НЕ НОРМАЛЬНАЯ температура работы для наших движков. Вы его убиваете.
 

buka2

New member
это я специально ловил этот звук и играл педалью газа, чтоб получше слышно было
 

inm

New member
Подобная история,и такой же пробег,только год 12.пока тоже не разобрался,но звук потише чем у вас,если обнаружите что,отпишитесь
 

Сверху