всем!Подскажите кто на каком пробеге менял натяжитель вместе с роликом?У меня пробег 90,купил ремень и два ручейковых.Думаю покупать натяжитель в

VADIM_S

New member
Добрый вечер всем!Подскажите кто на каком пробеге менял натяжитель вместе с роликом?У меня пробег 90,купил ремень и два ручейковых.Думаю покупать натяжитель в сборе или еще рано?если рано лучше масло в вариаторе поменяю сейчас а ближе к 100т.км уже приводной ремень с его комплектующими.Кто что скажет?
 


baixx

New member
Так если предпосылок к замене нет(шума, скрипа, скрежета), не нужно
 
свист есть от 1000 до 1300 иногда.но это практически с салона-уже 5,5 лет.Лучше тогда пораньше масло поменять в варике?
 

lissyara

New member
согласен, варик вешь дорогостоющая и не терпит отлагательств по замене масла
 

cernos

New member
менял на 50 с полной промывкой.сейчас 90.есть смысл опять полную делать или просто слить все и поменять с фильтрами?
 
это понятно что лучше с полной.но есть ли смысл?если все слить,поддон с магнитами почистить а фильтра заменить.или там в канавках все равно много остается?
 

VADIM_S

New member
да по сути фиг знает. Думаю главное магниты глянуть. Оттуда уже плясать. Если все норм то поменять просто масло и катать дальше. Пробег то не большой ещё. А так узнай в профильном сто. Есть у вас такие, которые заменой масла в вариаторах занимаются?. Посоветуют как лучше ссделать?
 

Beygul

New member
пробей вин машины в личном кабине на сайте Mitsubishi. Может есть отзывные на ролики и ремень, мне по отзыаной меняли всё. Хотя рокот может быть из за обгонной муфты,точнее из за отсуствия ее. Посмотри на генератор есть ли черная крышка на шкиве. Если стоит то установлена, если нет то нет. Есть варианты устранения этого свиста рокота
 

r2v4n

New member
как раз сегодня пробил-отзывной нет.хотя генератор без обгонной муфты.не понимаю почему нет отзывной на мою.авто 13 года и на машинах этого года без обгонной была отзывная, а на мою нет
 

Сверху