Всем Подскажите пожайлуста советом.Асх,12 года,80 тыс.пробега.Все время лил в двигатель масло"Энеос"Мицубишевское в черной канистре 5w30

MouZe

New member
Всем Доброго Времени Суток! Подскажите пожайлуста советом.Асх,12 года,80 тыс.пробега.Все время лил в двигатель масло"Энеос"Мицубишевское в черной канистре 5w30 полусинтетику.Недавно здесь случайно наткнулся на советы бывалых,и понял,что я лью не правильное масло))). В связи с этим решил перейти на "Петро Канада" 0w20. И тут же возникает вопрос, а можно ли так "резко" переходить с 5w30 на 0w20,или нужно какое то время позаливать 0w30? И нужно ли при смене одного вида масла на другой, а также производителя,пользоваться промывочной жидкостью? И вообще,я правильный сделал выбор по критерию"цена-качество", а то запутался совсем в этих маслах? Всем заранее спасибо за советы....
 


wintus

New member
Можно переходить резко. Промывать не надо. Выбор отличный. Единственная рекомендация - первую замену после митцуэнеоса сделать через 5-6 тысяч. И не пугаться, если после первой заливки Петры за эти 5-6 тысяч немного подъест: это норма, масло отмывает то, что оставил после себя в движке митцуэнеос.
 

BlackGoose

New member
Петра 0-20 в соотношении цена-качество это наверное наилучший вариант...если интервал замены оригинала был более 6т( в чисто городских условиях оно больше не бегает)..то уровень Петры может падать начиная от 3т....и в этом случае масло лучше заменить! Всех благ и Ровных дорог!
 
Большое спасибо откликнувшимся,в комменте Александра правда не понял,если я перейду на Петру 0w20,и если уровень масла будет падать,то нужно заменить на это же,или перейти на какое то другое масло?
 

zz-anton

New member
Если на предыдущем масле были перекаты, то первую заливку 0w-20 лучше поменять через 2,5-3 тыс.км
 

Сверху