Всем . Подскажите советом проблема такая .. После ночной стоянки при повороте руля в любую сторону происходит то ли щелчек то ли стук где-то в рулевом

Всем доброго дня..
Подскажите советом проблема такая ..
После ночной стоянки при повороте руля в любую сторону происходит то ли щелчек то ли стук где-то в рулевом на мой взгляд...
Такое ощущение что за ночь что то закисает и при первом повороте руля срывается и вызывает этот щелчек потом все норм негде не чего не стучит подвеска в идеале...шаровые новые рулевые тяги и наконечники тоже...что это может быть?
И могут ли так закричать опорные подшипники?
 


Так же каждое утро, авто 2018, услышу задумываюсь чтобы это могло быть и тут же забыл до следующего утра, так уже года два. Колеса на ночь всегда повернуты, а вот когда ставлю руль прямо такого эффекта нет.
 
причину нашол опорные подшипники...
Сегодня пол дня машина простояла на работе вышел с другом он сел за руль и начал медленно поворачивать руль я в это время держался за левую пружину и тут этот щелчок..почитал на драйве такая проблема сплош и рядом...ещё встречаются поддельные подшипники...как то так..буду менять
 

Чайка

New member
из-за этого щелчка думаю менять не нужно, лучше набить смазки, купишь аналог какой нибудь не надолго. Посмотри ниже по стене есть пост. Я в свое время на Солярисе так лечил с ними и продал на 140 т. пробега.
 
замена не факт что поможет, я стойки менял в феврале прошлого года, вместе с опррниками поменять решил. После этого уже 5 раз с левой стороны менял, проходит месяц другой и снова хруст, заеб@лся уже эту стойку скидывать. Последний раз поменял месяца 2 назад, вроде пока все норм, но теперь справа захрустело, буду менять.
 

Сверху