Всем Подскажите в чем может быть проблема или на что стоит обратить внимание. Бк выдает сообщение о низком уровне тормозной жидкости. Думал дело в

Serge_N

New member
Всем доброго времени суток! Подскажите в чем может быть проблема или на что стоит обратить внимание. Бк выдает сообщение о низком уровне тормозной жидкости. Думал дело в колодках, поменял вкруг, долил тормозухи...и все равно время от времени оповещает...шланги тормозные осмотрел, все сухие, вакуум создается...в пробке бывает педаль тормоза под давлением уходит >

fo_sjGZdgX4.jpg
 


У меня такое было из-за стершихся колодок и падения уровня тормозухи, поменял колодки, заменил тормозуху и ошибка исчезла. Может дело в разъёме датчика уровня на самом бачке?
 

super_romeo

New member
дело точно не в датчике, т.к тормозуху приходится действительно подливать >
 

AinSof

New member
может из-под поршня какого-нибудь суппорта убегает или все сухие?
 

texnikru

New member
У меня так трубка локером перетёрлась, на СТО поднимали, при нажатии на педаль струйкой лилась тормозная. Заменили, ттт, нет больше проблем.
 

wintus

New member
а вот это уже интереснее, в общем нужно ехать на сто, пусть проверяют на герметичность
 

VADIM_S

New member
все магистрали оказались целыми, проблема в главном тормозном цилиндре, сняли его а он жижу травил в вакуумник...думал отделаюсь ремкомплектом, но не нашел...пришлось купить гтц контрактный, старый разобрали, все резинки были целые, т.е ремкомплект мне бы не помог, а дело оказалось в поршне гтц, на нем были мелкие ризки, видимо там побывали чьи то руки, через них при хорошем нажатии и травило в вакуумник. Если вы исключили течь через магистрали и суппорта, рекомендую посмотреть именно гтц и не затягивать, поскольку объем вакуумного не безграничен, а из него выходит вакуумная трубка в двигатель, а тормозная жидкость в движке не есть хорошо.
 

Сверху