Всем Появился Джеки Чан) Код ошибки Р0303 - пропуск зажигания в третьем цилиндре. Какие наиболее вероятные причины встречаются у нас, кроме свечей и

Rezonans

New member
Всем доброго времени суток! Появился Джеки Чан) Код ошибки Р0303 - пропуск зажигания в третьем цилиндре. Какие наиболее вероятные причины встречаются у нас, кроме свечей и катушек? Кто сталкивался? Свечи меняны 10т назад, но всё равно с них начну. Пока сбросил ошибку. P. S. 2011г, 4В10, вариатор. Всем миру мир)
 


Lex_l

New member
Я только что купил Lancer с такой ошибкой только по первому цилиндру.Свечи меняли,катушки тоже,Джек не уходит,знающий человек подсказал ещё 2 варианта.1)Это может быть из за прогоревшего клапана,для этого надо мерить компрессию в цилиндре,если ноль,вперёд на капиталку.
2)Форсунка сдохла.Мне помогла замена форсунок,только я с разбора взял целиком с рампой все 4 и заменил.Вроде норм,троение пропало,но точно это я узнаю сегодня утром,так как это у меня только на холодную.Кстати компрессия я тоже мерил,клапана были в порядки.Все,больше на пропуски ничего не влияет.
 

slonishka

New member
типичный трабл мицубиси за 10лет))) сгнивает топливная горловина, в бак летит гомно с дороги, дохнут насосы, форсунки и тп
 

harleq

New member
Такая же история! Замерил компрессию в 1 цилиндре, на 2-3 очка меньше, чем в остальных, вот и не знаю что делать, то ли клапана прогорели, то ли форсунки менять. С чего начать не знаю)
 
Да, в моем случае, двигатель сильно троит, особенно на холодную. Если бы пропуски были без изменения компрессии в цилиндре то да, стоит глянуть и зажигание, но в моем случае бессмысленно)
 

Сверху